24 февраля 2019 г. 19:25

Листая ленту новинок Майбук, наткнулась на эту книгу. Название и аннотация заинтриговали, но книга не понравилась совершенно. . В подвале живет семья - бабушка, мама, папа, взрослая дочь, старший сын и маленький мальчик. Взрослые были изуродованы при пожаре, дочь и вовсе носит маску, так как ее шрамы слишком страшны. А мальчик, не знающий другой жизни, так как родился уже в подвале, хочет выбраться наружу, хочет увидеть мир и светлячков.

Дальше...

. С самого начала было понятно, что в этой семье немаленькие тайны. С самого начала начались достаточно противные вещи, а чем дальше, тем все больше я задавала себе вопрос "что употреблял автор?". И даже лучше: "что автор хотел донести до своих читателей?" Отталкивающе выглядели и различные физиологические подробности. Возможно - "что…

11 сентября 2018 г. 22:55

5 Неожиданно-необычно

✏"С той поры я был уверен, что в мире нет существа удивительнее того, кто может светиться самостоятельно".(с) ▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪ Непредсказуемая, необычная, загадочная книга. Что-то  совершенно новое. Драматичная история одной семьи,которая вынуждена жить в подвале, чтобы охранять связывающую их Тайну (о которой знают все,кроме 11-летнего мальчика;именно он и рассказывает нам историю своей семьи) Очень понравилась структура книги: всё разложено по полочкам, информация подаётся частями. Завязка плавная, постепенно набирающая обороты. О основная часть расскажет читателю о той самой Тайне. Подробно, без прикрас. Развязка преподносит сюрприз. Я думала, что все секреты раскрыты. Но оказалось, что не всё так просто , и на поверхность всплыли ещё более сочные детали. Реально неожиданно всё…

4 августа 2018 г. 03:12

5 Необычно и интересно.

Это самая необычная и самая интересная книга, прочитанная мной за последнее время. Книга только появилась и отзывов на нее не было, поэтому читала на свой страх и риск.Мне, кажется, у этой книги будут высокие оценки(они уже появляются)и много читателей. Это книга от лица мальчика, который живет со своей семьей в подвале и хочет увидеть светлячков.Только родные скрывают от него...тайны. Рекомендую книгу к прочтению.

EmeruPurpureal

28 августа 2018 г. 18:41

5 Книга о Тайне

Прекрасная книга! Посмотрев на обложку ожидалось чего - то жизнерадостно-яркого, но- нет. Книга оказалась тёмной как дно колодца, но прекрасной! Эта книга о семейной Тайне и только один член семьи её не знает. Тут есть моральная сторона вопроса, поэтому, думаю, будет два лагеря читателей. Что касается структуры произведения, на мой взгляд всё безупречно. Завязка цепкая, но не тягучая. "Тело" книги жирное и мрачное -это и есть сама тайна. И не брошенный на произвол судьбы финал. Дайте ещё Пен Пола!

6 сентября 2018 г. 15:31

2 Спойлер "Роман в духе Стивена Кинга" или "Когда кликбейт не спасает"

Да, окей, я впечатлительная дэвушка, повелась на приписку “роман в духе Стивена Кинга” на майбуке. И дочитала я этот роман в итоге, стоит сказать. Хотя вызвал он только одну реакцию-вопрос: “и че это щас было?”

Но начнем по порядку. Сюжет: семья из 6 человек (мать, отец, два сына, дочь, бабушка) живет в подвале. У всех, кроме младшего сына обожжены лица, а дочь носит маску из-за того, что у нее “нет носа”, позднее она же рожает младенца… Ну как? Не захотелось бросить? Мне вот захотелось, но упрямство превыше всего. Кстати, имен у них тоже нет и повествование идет от лица младшего сына.

В-общем, сначала начинает казаться, что они живут под землей из-за какой-то природной катастрофы, возможно, войны, или еще чего угодно. Но нет, тут все куда прозаичнее.

Устраивайтесь поудобнее, сейчас…