17 июня 2019 г. 10:29

5 Три повести

В сборнике три детективных повести. «Без предупреждения» - интересно наблюдать, какими разными способами ведут расследование журналист и полиция. Сама фабула довольно предсказуемая, но методы сыщиков (профессионала и любителя) описаны сочно. «Театральный маньяк» - лучшее, что есть в этом сборнике. Очень жесткий детектив. Безнадежный, бессмысленный и беспощадный. Всегда подозревал, что все актеры - люди с расшатанной психикой. А тут доказательство. «Повод для драки» - местами смешно, местами жутко. Посиделки в духе «О чем говорят мужчины» заканчиваются убийством. Причем настолько нелогичным, на мой взгляд, что я никогда не угадал бы заранее жертву. Но автор все обьясняет и потом уже понимаешь логику. Красивая история. В целом, мне понравилось.

26 июня 2019 г. 11:39

Очень понравилось. Одни из лучших современных детективов, что мне доводилось читать. Они не перегружены сексом, нет моря кровищи, а читать все равно интересно!

patarata

эксперт-шмексперт

23 августа 2018 г. 15:01

Этот сборник понравился мне чуть больше остальных, возможно из-за того, что здесь были и самые неожиданные повороты, и какая-то душевность (что, конечно, странно, учитывая то, что в большинстве случаев речь идет об убийствах и/или расследованиях).

Семь черных котов: 4/5 Пожилая женщина-инвалид живет со своей сестрой, которая за ней ухаживает. Вообще-то они друг друга с трудом переносят: обе нуждаются друг в друге, но отношениям давно пришел конец. И тут одна из сестер начинает заказывать в соседнем зоомагазине черных котов, хотя кошек вообще-то не любит. Так зачем же они ей? Довольно интересно, хотя сыщик, треплющий за щеку девушку, с которой он только что повстречался, да и в целом ее отношение к ней заставили вздрогнуть мою внутреннюю сильную женщину.

Предчувствие: 5/5 Что делать, если…

16 марта 2017 г. 17:47

Девушка отлично сыграла свою роль. Но человека с опытом провести не так-то легко. Опыт - это как бы очки. Это знания. Это большая подмога. Это трость.

Это то, что помогает идти по дороге и сворачивать на нужные улицы.

19 апреля 2015 г. 00:04

Что делать, когда муж - рохля, а жена - тиран и деспот ? На этот вопрос смело, сочно и ярко отвечает мастер короткого рассказа и инженер человеческих душ Рэй Бредбери. Как бы ни визжали, как бы вы ни выкручивались и выкаблучивались, исходя стоном и истошным криком от семейной жизни, а Рэя читать стоит, ибо не одно разумное рациональное зерно отыщете вы в его рассказах. И ведь названия у него, как вбитые гвозди, с них уже не сорвёшься.

Но, похоже я увлёкся и отступил от темы. Суть в том, что одна дама, одна замужняя дама изводит своего мужа. И возвращаться ему домой, подобно школьнику получившему плохую отметку при строгих родителях, ой как не хочется. Нет, не хочется это совсем не то слово. Как будто пудовые гири привязали к ногам и такие же к сердцу. Но хошь, не хошь, а выбор не велик.…