23 января 2024 г. 18:39

Чего стоит ожидать от книги с метками на этом сайте в духе "личностный рост, саморазвитие" и "книги по психологии"? Ну, само собой, как и многое на этом сайте, метки ни о чем не говорят, и ну это не научный труд. Не стоит ожидать здесь нон-фикшена с поэтапным становлением личности. Психолог в книге будет, но нет, это не научный труд по психологии. У Джулии в жизни наступают темные времена, и она решает развернуться, бросить все и сделать немного неожиданное для всех действие. Уходит от плохого парня, уезжает из Парижа и едет работать в хоспис. Теперь ее будет окружать множество стариков, у некоторых из которых ну очень скверные характеры. Не могу не отметить легкий стиль изложения от автора, читать действительно просто, интересно и увлекательно.

И вот в этой книге поднимается тема,…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

28 сентября 2023 г. 13:17

Книга с позитивным настроем, где главная героиня меняется сама и меняет свое отношение к жизни.

Джулия не в самые легкие для себя времена устраивается на работу в дом престарелых «Тамариск» психологом, но когда она к нему подъезжает, то её первая мысль «Зачем я здесь? Может не поздно ещё сбежать?». Весь день она искала для себя повод сбежать, но все-таки решила остаться.

Её пугает новое место, старики, которые там находятся, да и в принципе по жизни она абсолютная трусиха. Постояльцы устраивают ей тест на прочность и испытывают её каждый день – прыгнуть в октябре в море? О, да! Затащить на гимнастику, чтобы потом не разогнуть спину и ехать к врачу? Тоже сделано. Вообще максимально колоритных персонажей там собрали, но в итоге к каждому она нашла свой подход.

Но помимо испытаний она учится у…

22 марта 2023 г. 16:18

5 Жизненная книга

Вся жизнь в этой книге !
Прочитать необходимо книгу всем !
Во время чтения книги , вы будете и смеяться и плакать , сочувствовать и переживать , ненавидеть и любить , вам будет страшно и любопытно ! Вы будете жить ! То что необходимо для жизни !

8 февраля 2023 г. 12:24

Легкое чтение с большим смыслом. Кого-то излечит от ран, другим даст надежду на лучшее. Книга про психолога, о психологии и как "лекарство" от каких-то своих бед, расставаний и проблем. Книга - свет, который ведет к счастью, показывает путь и выход из любых запутанных ситуаций и душевных терзаний.

Каждый месяц начинается с мудрой цитаты великих, что тоже настраивает на определенный лад и события в этой части. Каждая строчка пропитана жизнью и какой-то простой житейской мудростью, с ситуациями, с которыми каждый из нас в той или иной мере сталкивается на своем жизненном пути. Иногда нужно прислушаться к разуму, но чаще, все же - к сердцу. Надо видеть свет и солнце, которые каждый день пробиваются сквозь тучи, надо лишь увидеть, принять, быть готовым не просто нежиться под солнцем, но и…

20 октября 2022 г. 15:02

Странно, что книгу отнесли к категориям "саморазвитие, личностный рост" и "книги по психологии". На самом деле это безумно уютная, трогательная, милая и простая современная проза. Написанная легким языком, без претензии на оригинальность и глубокую философию. По мне это как раз то, что нужно читать когда грустно, хочется тепла и доброты. Или когда за окном серо и дождливо, а у тебя как раз кресло, пледик и какао без дела стоят.

6 октября 2022 г. 16:52

5 Банально, но на душе так тепло

Прекрасная книга, если у вас началась черная полоса в жизни и вокруг ничего не радует. Я взяла ее в руки именно в тот самый момент, когда казалось, что все вокруг меня рушится, а земля под ногами становится ватной и едва ощутимой. Я не любитель современной (популярной) прозы, но в такие моменты хочется чего-то легкого и наивного. Я получила от этой книги ровно то, чего и ожидала, поэтому без сомнения поставила 5 звезд. Углубляться в сюжет я не буду, про него достаточно полно рассказано в аннотации: молодая девушка, потерявшая отца, отношения и дорогую ее сердцу бабушку, постепенно сваливается в депрессию и дабы сменить обстановку устраивается психологом в...дом престарелых! И тут начинают свершаться "волшебные" события, она многое осознает и питается мудростью и жизнелюбием этих…

26 июля 2022 г. 16:38

Книга рассказывает нам о девушке Джулии, в жизни которой неожиданно наступают тяжёлые времена, потеря близкого человека, предательство и ряд других неприятных  событий.
Всё это заставило её полностью сменить обстановку и привычный образ жизни.
Джулия уезжает работать в дом престарелых психологом.
Можно подумать, что это далеко не лучшее решение, но, как оказалось, совсем наоборот.
Джулия знакомится с постояльцами и коллегами,поначалу не все идёт гладко, но со временем она находит со всеми общий язык, проникается их историями, благодаря чему начинает лучше понимать себя.
В книге много забавных моментов и смешных ситуаций, без грустных размышлений и разговоров тоже не обходится - но все это отлично сочетается между собой и превращается в добрую, и поучительную историю.

ioninayou

8 января 2022 г. 14:30

Честно говоря, меня совсем не хватило на то, чтобы закончить эту книгу. Я прочитала 20% и поняла, что это настолько все очевидно и вторично, что жаль тратить на это время. Наверное, книга должна как-то успокаивать в трудный период, возможно, давать сил и настраиваться на то, что за черной полосой будет белая, но, серьезно, с первой страницы понятно, что тут будет и чем закончится. Диалоги главной героини и "её стариков" уж слишком отдают нереалистичным позитивом и житейской мудростью. И я уверена, каждый из нас понимает, что дом для престарелых, который казался нашей ГГ в самом начале даст ей больше уверенности в себе, мудрости, чем годовой абонемент к психологу (хотя, она сама психолог). Забавные истории, которые периодически случаются в доме престарелых, переосмысление главной героиней…

6 ноября 2021 г. 01:19

5 Книга наполненная мудростью.

Купила данную книгу, услышав на нее восторженный отзыв книжного блогера.
Обложка наталкивает на мысли, что книга для подростка, что она очень лёгкая и наивная.
Читала  роман с ручкой в руке, помечая глубокие и близкие мне мысли, ставя смайлики на полях, когда события романа вызывали мою улыбку. Очень часто слезы текли из моих глаз,т.к. в книге встречаются душещипательные моменты.Каждый найдет тут близкое себе, увидит в героях романа своих  пожилых родственников, узнает в поведении детей и внуков стариков свои поступки, свои мысли. В книге описаны характеры, переживания пенсионеров, находящихся в пансионате, их нелегкие характеры, тяжкие судьбы, развлечения а также дружба и любовь.Роман  ярко показывает, как люди переживают свои утраты ,  чем спасаются в тяжёлые жизненные периоды и как…