4,3

Жизнь не всегда похожа на зебру — порой черная полоса никак не желает заканчиваться, а белой пока не видно. Если вы чувствуете, что это про вас, срочно открывайте эту книгу! Ее героиня Джулия теряет…
Серия: Карамельный шар. Истории перемен
Издательство: Эксмо

EllenckaMel

10 марта 2024 г. 17:06

Поставила хорошую оценку из-за неожиданной концовки. Когда читала то вопросов к книге было слишком много. Героиня психолог, но она не может справится с собой. Особенно поразило, когда она, дипломированный специалист стала искать в Гугле как справится со страхом. Да, с одной стороны хорошо, сторона учится, но не так же.. . Зачем тогда учится, если есть гугл? И вроде она такая не равнодушная, но окончание книги перевернуло многое и была бы она такой в другом месте? Слишком много вопросов по профессиональной подготовке этой девушки. Не будь она психологом... Что нового я узнала из этой книги? Оказывается во Франции есть страна басков.

Новогодний флешмоб
Вокруг света
Книжная страна

Ты поймёшь, когда повзрослеешь, рассказ

Перевод: Наталья Озерская

Новогодний флешмоб
Вокруг света
Книжная страна

23 января 2024 г. 18:39

Чего стоит ожидать от книги с метками на этом сайте в духе "личностный рост, саморазвитие" и "книги по психологии"? Ну, само собой, как и многое на этом сайте, метки ни о чем не говорят, и ну это не научный труд. Не стоит ожидать здесь нон-фикшена с поэтапным становлением личности. Психолог в книге будет, но нет, это не научный труд по психологии. У Джулии в жизни наступают темные времена, и она решает развернуться, бросить все и сделать немного неожиданное для всех действие. Уходит от плохого парня, уезжает из Парижа и едет работать в хоспис. Теперь ее будет окружать множество стариков, у некоторых из которых ну очень скверные характеры. Не могу не отметить легкий стиль изложения от автора, читать действительно просто, интересно и увлекательно.

И вот в этой книге поднимается тема,…