Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Anastasia246

3 декабря 2018 г. 20:41

4 Стратегии борьбы с перфекционизмом

Автор в данной книге предлагает свою систему избавления от груза начатых нами, но так и не законченных дел и проектов. Основное внимание в его системе уделяется перфекционизму, а точнее борьбе с ним. Именно перфекционизм - основная причина, что мы бросаем все начатое, не дождавшись серьезных (идеальных) последствий.

Кроме того, автор опровергает ряд устоявшихся мифов и предубеждений относительно целеполагания (именно завышенные цели, то есть заведомо нереалистичные не приводят нас к успеху, поэтому цели лучше всего сокращать пополам, вы добьетесь успеха в маленькой цели, войдете во вкус, у вас появится мотивация и вам захочется сделать что-то большее. Если уж никак нельзя сократить цели, то хотя бы увеличьте время, отведенное на их достижение).

И не надо фокусироваться на финишной черте…

anjuta0212

18 ноября 2018 г. 14:53

5 Книга, которая изменит вашу жизнь

Так и не похудеть. Не дочитать книгу. Не закончить очередной онлайн-курс. Не доучить язык. Не накопить денег. . Узнаете себя? Вот вам книга-оберег от такой фигни. Я жила с комплексом «не умею доводить дела до конца» всю свою жизнь. Оказалось, мне просто нужно было поговорить с кем-то, кто озвучил бы моих тараканов вслух. Не «ты опять бросила дело на пол-пути», а «ты перестала этим заниматься, потому что сбила свой идеальный порядок». Один раз перекусила шоколадкой, и решила, что больше нет смысла продолжать худеть. Один раз потратила сколько-то из сбережений, и решила, что больше незачем придерживаться системы, ай, куплю новый айфон, живем один раз! . Смысл этой книги в том, что она достает из вас эту чернь. Делает наконец неозвученное реальным, раскрывает все ваши жалкие отмазы,…

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

8 ноября 2018 г. 19:18

3 Мотивационная проза

Ты закончи то, что начал. И не стоит унывать, Если с чем-то напортачил: Все мы люди, что ж тут ждать.

Относись к себе не строго, Цели ставь наполовину. Ведь не будет от них прока, Когда крахнет дисциплина.

Перфекционизм ты позабудь. Не ставь план выше головы. А то потом не хвастануть, Не избежать чужой молвы.

Не сотворяй себе убежищ, И не таись от поручений. Тогда и будешь ты успешен, И не страшиться поражений.

"Не бойся, просто делай" - Чтоб воплотить сей тезис, Тебе быть надо смелым. Будь для себя полезен!

16 января 2019 г. 21:54

Книга читается быстро, несмотря на толстенький объем можно прочитать за день. + не ты один срываешься; понимание, что в тебе живет перфекционист и то, что "или идеально, или никак" - установка не только у тебя одного; предложение уменьшить цель вдвое, рассмотреть свои мышление и получать удовольствие от действий, примеры из жизни. - слишком много о "перфекционизм, перфикционизм и..... перфекционизм", все удп и так поняли, что он во всем виноват; поменьше бы его и можно было бы сократить книгу на страниц 20 (конечно полезно почитать как именно он влияет в тот или иной момент, но не через каждуб строчку). В целом хорошая книга, ктторая расскроет глаза на то как продолжить и что не страшно останавливаться

9 декабря 2018 г. 08:36

4 Необычная книга по мотивации

Очень необычная и хорошая книга, написанная с юмором, поэтому довольно легко читается. В случае, если вы читали другие книги по мотивации, то многие советы автора покажутся парадоксальными, так как они зачастую противоречат общепринятым лозунгам. Одними из главных врагов продуктивности автор считает перфекционизм и излишние требования к себе, в книге даются рекомендации как не только начать какое-либо дело, но и довести его до конца, разбираются примеры из-за чего мы бросаем начатые дела и как этого избежать.

noctu

Эксперт продавленного дивана

28 августа 2018 г. 16:20

Юху, я закончила книгу! И кто здесь победитель? *горделиво улыбается*

Читать, там, по-сути, почти нечего - обильно сдобренный историями из личной жизни Джона Эйкаффа текст расплылся до 72 страниц, но спешу вас утешить - в обилие этой воды есть все же зерно. Возможно, вам эта книга даже может помочь. О себе пока не знаю, надо проследить в долгосрочной перспективе. Хотя точно я из целевой аудитории, к который она адресована. Увидев этот призыв с обложки, бьющий по больному, не могла не прочитать, чтобы наконец-то узнать - как, как я могу хотя бы одно дело довести до конца! Потому что я тот человек, что загорается новой идеей с пол оборота... и почти ничего не доводит до конца. При всей своей любви к долгим дистанциям бросаю начатое уже после пары дней. Зная за собой подобную черту, иногда…

17 сентября 2018 г. 12:33

Как ни странно,прочитала книгу меньше, чем за сутки! Очень интересная, необычная и мотивирующая. По полочкам разложены все причины, по которым мы не заканчиваем то, что начали; и руководство к действию, чтоб избавиться от каждой из причин. Теперь это моя настольная книга для достижения больших и маленьких целей)

7 февраля 2022 г. 20:43

5 Спойлер как научиться доводить дела до конца?

это хорошая книга,которая смело открывает глаза на то почему очень маленький процент людей добивается своих целей.
Основа книги - перфекционизм.
Автор считает что люди не добиваются своих целей только потому что ставят слишком большую планку и хотят всегда все делать идеально,но,не мы,не мир не идеальны
Прекрасная книга с нотками юмора
Автор не даст заскучать
оценил на 5

21 апреля 2020 г. 17:22

5 для любителей психологических уловок

Книга хороша для тех, кто любит частенько пообщаться со своим критиком или перфекционистом.

В голове каждого из нас время от времени пробивается голос.

Если вы чаще слышите голос перечисленных типов и это мешает вам жить, тогда эта книга для вас.

Здесь собраны самые распространённые уловки, которыми пользуются неудачники.

Каждый из нас время от времени примеряет маску этого типа.

Я бы посоветовала её молодежи.

Потому что взрослые люди либо уже решили эти проблемы, либо им не помочь.

В целом, если вы любите покопаться в себе, пожалеть себя, оправдываете каждый свой шаг - читайте эту книгу.

13 ноября 2022 г. 13:35

4.5 Закончи уже то, что давно откладывал!

63% тех, кто купил годовой абонемент в спортзал, посещает его не более одного раза.
92%новогодних обещаний никогда не выполняются.
97% бизнес-планов навсегда остаются на бумаге.
86% людей, изучающих иностранный язык, никогда не начинают на нем говорить.

Скажу сразу и не буду тянуть кота за N-место, книгу советую всем, кто хотя бы раз бросал начатое.

С первых страниц я узнавала себя, свое поведение, мысли, и все так просто написано, что я подумала, почему я не поняла этого раньше, это же элементарно!

Подумайте, как часто вы обещали себе новую жизнь? А сколько раз обещали заняться спортом, начать правильно питаться, читать книги, похудеть и начать зарабатывать? Наверное столько же, сколько и все мы. Поэтому просто возьмите эту книгу, и она приоткроет вам завесу тайны, почему мы не доводим…