Что ждёт Дятлова за перевалом судьбы. Том 1. Поход

Алессия Риторина

14 ноября 2018 г. 14:33

Купила для пробы 1-й том "Что ждёт Дятлова за перевалом судьбы", чтобы понять, стоит ли покупать всю серию этих книг, так как раньше этого автора Алессию Риторину не читала. И я так вжилась в эту книгу! Насколько точно автор подметила различные характеры героев, насколько они все разные. И я увидела не героических фанатиков, которые под красным знаменем коммунизма и с маршем шагали к горе Отортен, а простых молодых людей, студентов, приземлённых, с их желаниями и мечтами... Иногда даже плакала, читая сентиментальные сцены. Обязательно дочитаю всю серию до конца!

17 ноября 2018 г. 15:07

5 Собственный стиль

Сюжет книги завораживает, интригует, увлекает читателя с первых глав. Хочется читать и узнавать больше. Исторический роман "Что ждет Дятлова за перевалом судьбы" написан очень доступным, современным языком. У автора книги есть свой собственный стиль, который не похож на других авторов, который не повторяет и не копирует то, что уже было в литературе до этого: ни манеру, ни технику написания, повествования. Некоторые сцены в книге очень удачны, некоторые менее, но в целом, книга очень увлекательна и не отступает от исторических документов, касающихся этой темы.

8 ноября 2018 г. 12:09

5 Ярко и красочно описаны события 1959 года

Книга «Что ждет Дятлова за перевалом судьбы» очень интересна и увлекательна. Ярко и красочно описаны события 1959 года, описан каждый час продвижения группы Дятлова к горе Отортен в походе на Северный Урал. Каждый характер героев автор угадал с большой долей вероятности. Много диалогов, вырисовывается ясная картина взаимоотношений членов группы Дятлова. Буду читать дальше!

8 ноября 2018 г. 13:42

5 Уникальный автор, непохожий на других

Алессия Риторина – интересный и увлекательный автор, умеющий писать детективы и триллеры, о чем свидетельствует ее многотомник «Что ждет Дятлова за перевалом судьбы», который я читала от первого до последнего тома. Также ей хорошо удаются и романтические сцены. Считаю также Алессию Риторину мастером диалогов.

5 ноября 2018 г. 09:18

5 Решил перечитать

Решил перечитать заново полностью этот исторический детектив «Что ждет Дятлова за перевалом судьбы». Потому что после первого прочтения ещё очень долгое время размышлял над этой исторической трагедией, очень сильно переживал. И когда читал второй раз, уже более осмысленно, получил ответы на многие свои вопросы, связанные с трагедией группы Дятлова. Роман это считаю очень сильным и впечатляющим историческим произведением.

20 ноября 2018 г. 12:20

5 До глубины души ужасающая реалистичность

Читая этот роман, вы не встретите ужасных монстров, кровожадных йети, вездесущих инопланетян, сеющих панику на планете Земля, каннибалов, злых КГБэшников, двойников Золотарёва, мистических тварей и кровожадных испытателей ракет на студентах. Всё вышеперечисленное вы прочитаете (если захотите) у Стивена Кинга, а в романе "Что ждёт Дятлова за перевалом судьбы" Алессии Риториной вы окунётесь в ужасающую истину и до глубины души ужасающую реалистичность происходившего у горы Отортен в 1959 году с группой Дятлова.

3 ноября 2018 г. 16:40

5 Написана ярко, живо, подробно

Книга однозначно понравилась, написана ярко, живо, подробно, интересно. Точно подмечено, что до Алессии Риториной такого подробного и интересного описания событий, произошедших с группой Дятлова в 1959 году, еще никто не делал. За это автору большое спасибо, что проделала такую огромную работу. Кроме того, что подробно и в художественной форме излагается документальная история, в авторе однозначно присутствует чувство юмора, которое передается в разговорах и действиях героев книги. Очень тонко подмечены мелкие детали характеров и поступков дятловцев. Люди, герои в книге «Что ждет Дятлова за перевалом судьбы» выглядят для читателя очень объемно, не однобоко, со всеми их достоинствами и недостатками, сильными и слабыми сторонами личности.

Источник

7 ноября 2018 г. 09:25

4 Лучшее чтиво

Серия книг «Что ждет Дятлова за перевалом судьбы» Риториной – лучшее чтиво, которое можно выбрать для выходных и отпуска. Достойно и интересно.

4 ноября 2018 г. 11:39

5 Советую

Очень советую эту книгу прочитать, где описаны подробности похода и трагедии группы студентов Дятлова. Книга читается легко. Завораживает своим авторским стилем.