22 марта 2023 г. 00:03

Неплохой триллер/детектив, но все равно не то, что я хотела!

Есть сюжет, есть развязка, неплохие герои.

Главный герой -  крутой, не смотря на всю нелюбовь к нему  со стороны коллег, он настаивал на своём и открыл всем глаза

Читается очень легко, прочитала буквально за один вечер.

Автор особо не углубляется в какие - то подробности, все четко, все по делу, очень мало каких - то деталей, которые можно не уловить, но это даже плюс, чем минус.

5 мая 2022 г. 20:28

Роберт Мразек
"Мост мертвеца"

Обычный подвесной мост в ущелье студенческого городка становится "ужасной достопримечательностью" для самоубийц.

За серию загадочных самоубийств бывших студентов колледжа Сент-Эндрюс берётся бывший военный, а ныне сотрудник студенческой службы безопасности офицер Кантрелл. Он сразу понимает, что что не сходится. А тут ещё директора колледжа и по совместительству его старого друга шантажируют.

Кантрелл собирая по крупицам улики понимает что это убийства и притом связаны между собой и работает профессионал своего дела.

Ниточки приведут его к разгадке, которая вряд-ли кому то понравится.
Хороший расследовательский детектив, но не прям Вау, но читать весьма интересно.

20 августа 2021 г. 12:04

4 хорошая книга

Местами даже интересная. Но не то. Не то, что я хотела увидеть... Хотя герои прописаны хорошо, не однобоко

18 ноября 2020 г. 14:51

У меня от книги хорошие впечатления. Мне понравился сюжет и слог повествования. Мне понравился главный герой и его собака. Это не гиперострое повествование, но интересно узнать развязку. Итак, Джейк Кантрелл- бывший военный, живёт на берегу озера с собакой Стрекозой. Личная жизнь не сложилась, служба не сложилась, заливаем горе алкоголем и служит на благо колледжа, в котором сам и учился. В этом описании ничего приятного в главном герое нет, но стоит сказать, что он обладает чувством собственного достоинства, он честен с собой и с окружающими, в нем есть какая-то харизма, которая не позволяет списать его со счетов. Происходит самоубийство и начинается развитие событий. Если посмотреть на идею в целом, то ничего особенного в ней нет. Само расследование выглядит как в обычном детективном…

18 сентября 2020 г. 21:23

Книга читается очень легко, интересный и не скучный сюжет, не ожиданая развязка!

21 октября 2019 г. 00:06

Один из пользователей написал, что книга "обалденная". Вот теперь и я прочитал это произведение, и честно не могу найти здесь ничего обалденного. Либо данный рецензист" не читал ничего другого из подобного жанра, либо я что-то упустил в процессе чтения. Никого не хочу обидеть, просто удивлен таким возгласом. "Мост мертвеца" - это классический полицейский детектив. Ничего нового автор не придумал и не изобрел. Клише и штампы. Сама книга делится на две сюжетные линии - главную, та что идет в аннотации на обложке книги, и побочная, которая по сути дела вообще не относится к главному делу - убийству на мосту. Если подробнее остановится на главной сюжетной линии, то она проста , но при этом интересна, лукавить нет смысла, мне было интересно. Побочная линия мне так сказать "не зашла", несмотря…

22 октября 2018 г. 19:38

3 Нуар в объятиях боевика

Наверное, это будет очень короткая рецензия, не такая, как обычно. Мне понравилось то, что мне удалось угадать возраст автора - очень пожилой. Он не знаком со многими реалиями, например, никто не выходит в инет с телефона))

Несколько многовато упоминаний гомосексуальности и расовых проблем (причём ощущение, что автор как раз на позициях "да кто им дал вытыкаться? мир сошёл с ума!"). Но прикол не в этом. На самом деле книжка - это нуар. И когда это до меня дошло, стало даже приятно читать. При этом, что забавно, главный герой - это какая-то смесь "крутого спецнзовца" из российских детективов за пять копеек и "жителя деревни" из какого-нибудь американского фильма о высоких горах и настоящих мужчинах.

Главный герой хорош и тем, что написан мужчиной для мужчин. То есть нету размазанных по…

hitcher

28 ноября 2018 г. 19:25

Сюжет романа неказист и банален. Главный герой ветеран войны, темные делишки у него в прошлом, психологические проблемы и алкоголизм у него в настоящем. А также скромная должность охранника в небольшом колледже, в котором и происходит загадочное самоубийство. Так думают все, но только не наш главный герой. О знает, что это убийство и полон решимости поймать убийцу. Таких книг тысячи, имя им - Легион. Ничегошеньки нового. Прочитал и забыл.

6 октября 2018 г. 12:45

Если судить по названию книги и фамилии автора, то книга должна принадлежать жанру темного фэнтези! Однако, это всего лишь детектив. Пишу, всего лишь, не потому что отношусь к детективам как к только развлекательной литературе. Но конкретно эта книга ничего нового в жанре для читателя не открывает. Оригинальностью не блещет и тройное дно, там тоже трудно найти. С другой стороны, если хочется почитать что-нибудь необременительное, легкое и в то же время интересное, то книга вполне подойдет.

Больше всего Мразеку удался главный герой. Джейк Кантрелл, бывший военный, воевал в Афганистане. Прошлое оставило на сердце два рубца. Первый нанесла служба в армии, где он был несправедливо обвинен. Второй, ясное дело, женщина. Бросила, ушла к лучшему другу. Кстати это уже второй афганец, который мне…