Ninanewwworld

14 сентября 2020 г. 14:17

К сожалению, в книге нет научной базы - отсылок к каким-либо источникам, научным публикациям, статьям, книгам и прочим работам, опираясь на которые авторы могли делать те или иные выводы. Поэтому вся книга - выводы и размышления наперебой с советами психолога Майкла Беннета, приправленные остротами его дочери, комедийной писательницы Сары Беннет. ⠀ Внутри книги главы о: - любви (хорошая глава, мотивирующая) - харизме (немного пугающая глава, но отрезвляющая) - красоте (вообще бесполезная глава для меня) - взаимном влечении (запутанная глава для меня) - коммуникации (очень важная и нужная глава) - чувстве юмора (как шутки могут навредить отношениям) - родословной (глава об общении с семьей любимого) - интеллекте (интересная глава об умных половинках) - благосостоянии (как деньги…

6 февраля 2019 г. 20:42

1 Зачем я это читал?

В двух словах: антинаучная ерунда. Не основная ни на чём. Ссылок на источники авторы не приводят. Кто они такие - тоже не понятно. Авторы позволяют себе очень категоричные суждения. В конце каждой главы есть тест. Причем вопросы в нём как для женщин, так и для мужчин. Непонятно на какие отвечать. И после этого приводится расшифровка - кто ты такой. Естественно очень категорично. Даже доктор Курпатов лучше пишет. Итого имеем глуповатую книжицу в жанре поппсихолгия, которая заслуживает оценки минус один.

Aleni_Ka

по лени (встаю пораньше, чтобы ничего не делать)

20 июля 2018 г. 21:14

У меня в чтении такого рода литературы опыта маловато, чтобы разбирать подробно все за и против, но мне понравилась книга. Довольно разносторонне авторы заставляют взглянуть на вопрос выбора партнёра и полезную информацию с парочкой советов для себя найти можно. В каждой главе рассматривается конкретная тема, например, харизма, чувство юмора, родословная, интеллект, то есть все то, на что мы обращаем внимание. Подача интересная, к тому же много схем и в каждой главе есть тест и советы. Но я всё-таки придерживаюсь мнения, что такую литературу нужно фильтровать в своей голове, все мы разные и с чем то можно согласиться, с чем то нет.

30 сентября 2018 г. 13:01

Интригующее название, красивое начало, однако про эту книгу можно сказать "начали за здравие, кончили за упокой". Складывается впечатление, что эту книгу писали для людей, которые абсолютно не контактировали с противоположным полом, настолько простые советы иногда там даются ( из серии "помойтесь и убедитесь, что не ведете себя как дурак"). А может это был тонкое высмеивание, которое я не уловила :) Для себя выделила следующие советы: 1) Если быть приветливым со всеми, тебе никогда не найти партнера. 2) Не кидаться на каждого, кто хоть немного уделил тебе внимания.

30 июля 2018 г. 23:39

Я очень мало читаю нон-фикшн, и даже отношусь к таким книгам с опаской. Мне кажется, что слишком велика вероятность наткнуться на материал а)очевидный, б) трудноприменимый При этом часто в таких книгах столько воды, что не замечать этого нельзя - дрейфуешь себе по волнам бесполезной информации, а время прочтения тянется и тянется, мешая сосредоточиться на более полезных или даже эстетически приятных книгах. Словом, тут я попала в этот самый словесный штиль - вроде рассказывают о чем-то важном, а по факту - очевидном и не слишком новом. Я делаю скидку на то, что у меня особо не было никогда проблем по выбору спутника. Меня больше привлекло обещание рациональности, новизны подхода. А нету новизны, есть только советы как не начать встречаться с глупым красивым павлином, у которого к тому…

19 июля 2018 г. 22:09

4 Читать стоит, если умеешь думать

Книга интересная. Подача информации в нескольких вариантах: текст, таблицы, тесты, схемы. Но читать и воспринимать ее порой сложно, текст подаётся довольно запутанным. Если осмысливать, задумываться, то вполне интересно, но сейчас есть куча книг, которые дают аналогичные советы в более доступном и запоминающемся изложении.