Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 марта 2024 г. 13:07

Однажды я смотрела фильм по книге Кэмерона (не по этой) и думала что же за чушь! Теперь я понимаю, откуда эта чушь взялась, если все его книги такие. Истошно приторные и максимально удаленные от реальности, ну в точности как голливудские рождественские романтические комедии. В которых прежде чем настанет неотвратимый хэппи энд, герои должны усиленно пострадать от собственной тупости, потому что других объективных причин для страданий нет. Я подозреваю что такие истории нужно сразу экранизировать, тогда они возможно будут выглядеть не столь убого. По крайней мере мы не обязаны будем сидеть в голове главного героя, полупустой, прямо скажем. Вторую половину занимают унылые страдашки. Как сам автор говорит в послесловии, он хотел написать историю о парне, которому на голову внезапно…

Elena878

23 декабря 2023 г. 02:51

Очередная милота, которая согревает даже зимой. Это не очередная книга для детей про животных, она про взрослую жизнь, где ты берешь ответственность за живое существо. А вот обложка немного не соответствует содержанию, тк на обложке явно овчарка - метис, а что мы видим внутри?

мордочкой похожи на лабрадоров, а окрас имеют типичный боксерский

На лабрадора точно не похожа, как и типаж боксера :)

Не понравилось описание ситуации с ветеринаром. Когда он малышей кладёт в холодную машину и это в прохладную погоду!? В остальном мило, пушисто и просто легко читать. Особенно для любителей собак и явно взрослого поколения, тк по содержанию и подачи, она не для детей.

17 июля 2023 г. 12:33

История, переполненная милой-премилой любовью к собакам. Так что от сладости скулы сводит.

Джош одинок, но не хочет брать лишней ответственности. Но вот "судьба" в лице нерадивого соседа подкидывает ему беременную собаку, а потом еще и 5 щенят. И внезапно Джош осознает, что собаки - это прекрасно, что не хочет с ними расставаться, поет им колыбельные, и целует в мордашки. А тут еще и красотка Керри из приюта для собак может помочь с их воспитанием и дальнейшим пристраиванием. Но параллельно Керри еще и Джоша воспиитывает, если он отклоняется от заданного ей курса.

Если хочется почитать что-то очень доброе, небольшое и с хэппи-эндом, то "Люси" как раз подойдет. Книга говорит о том, что нужно ловить момент и наслаждаться им, ведь собаки с нами ненадолго, а ещё, чтобы начать новые…

24 января 2023 г. 14:20

4 "Когда у тебя есть собаки, они тебя любят"

Лёгкая и приятная история на вечер или несколько. Она для тех, кто любит собак, а еще романтику, потому что в этой книге эти две ветки сюжета хорошо переплетены и одна не вытесняет и не перебивает другую. При высокой оценке (и средней, и моей личной) надо понимать, что это разумеется не литературный шедевр, в нем нет ничего нового и супер важного, но в своем жанре эта история чудо как хороша. Идеально подходит для расслабленного чтения и отдыха. А еще очень легко заметить, что автор книги знает о чем пишет и правда любит животных, зная какая это сложная и ответственная любовь. Он знает как важно и правильно заботиться, как сложно расставаться и как ценно дружить. И очень здорово, что эта книга с счастливым финалом, а не грустным, как часто бывает в таких исориях. Хотя на слезу все равно…

14 мая 2021 г. 18:51

5 Собачий урок

"Под лоскутным одеялом Спят кудрявые щеночки. Спят, обнявшись крепко, валом, Мягкой нежности комочки"

Знаете, это самая лучшая книга, попавшаяся мне в руки в этом году! Она прямо пропитана юмором и добром. Читается очень легко, на одном дыхании, справилась за 3 вечера. Уже с первых страниц история увлекает и ведет за собой.

Самыми любимыми сценами, над которыми я в голос смеялась, стали: разговор главного героя с Керри по вопросу ухода за щенками и постановки градусника, а также встреча щенков и кота.

Важно, что за всем этим весельем автор показывает нам как отверженный и потерянный человек находит свое счастье и какую важную роль в нашей жизни играют четвероногие друзья.

"Собаки дарят нам краткий миг счастья, и мы должны быть благодарными уже за это. Иного не дано. Радуйся, пока они с…

16 февраля 2021 г. 13:54

Книгу прочитала по настоятельному совету своей 13-летней дочки. Ей очень понравилось это произведение. Мне тоже понравилась "И тут появилась Люси". Книга очень лёгкая, добрая, динамичная. Я думаю, понравится всем любителям животных, особенно собак. Возрастное ограничение в книге 16+, хотя я считаю, что отлично подойдёт и для более младшей аудитории. У Брюса Кэмерона есть ещё книга "Путь домой", по которой снят одноименный прекрасный семейный фильм. Рекомендую!!!!

11 марта 2021 г. 12:31

5 Книга о дружбе и любви к собакам

Отличная книга рассказывает о дружбе доброте и большой любви к собакам. Книга читается на одном дыхании. Отличное произведение

nad1204

28 апреля 2020 г. 15:43

Про такие книги писать легко и просто, но и в то же время трудно. Трудно, потому что ничего нового уже не напишешь. Легко и просто, потому как всё очевидно. Милая, слегка грустная, но очень светлая история с хорошим концом. Мимимишная. А как иначе, если в ней пять щенков и одна взрослая собака?! Да и люди в ней вполне привлекательны. Они любят и помогают животным. Они не алкоголики-наркоманы-тунеядцы. Они хотят нормальную семью и обычных человеческих радостей. Мне понравилось. И под настроение зашло.

Книжное путешествие. Собери Игоря!

27 декабря 2019 г. 08:42

Джошу привалило «счастье»: бросила девушка, уволили с работы, сосед свалил решать семейные проблемы и буквально навязал своего пса. Который оказался женского пола, ещё и беременным. И на вторые сутки начал рожать. Вам смешно? Мне – да. Если вам – нет, не переживайте. В любом случае, к Рождеству у парня всё наладится – таковы законы жанра.

Мне в своё время очень понравилась «Жизнь и цель собаки», поэтому я возлагала на книгу большие надежды, которые, к сожалению, не оправдались – собаки милые, а герои и их межличностные отношения – тихий ужас. Они не то что картонные, что было ожидаемо – я не в претензии, они какие-то мямли в детском саду.

В целом, атмосфера – благодаря собачкам – тёплая и уютная, что и требовалось перед праздниками, но двуногие меня совсем расстроили. Короче, история…