10 марта 2024 г. 13:07

Однажды я смотрела фильм по книге Кэмерона (не по этой) и думала что же за чушь! Теперь я понимаю, откуда эта чушь взялась, если все его книги такие. Истошно приторные и максимально удаленные от реальности, ну в точности как голливудские рождественские романтические комедии. В которых прежде чем настанет неотвратимый хэппи энд, герои должны усиленно пострадать от собственной тупости, потому что других объективных причин для страданий нет. Я подозреваю что такие истории нужно сразу экранизировать, тогда они возможно будут выглядеть не столь убого. По крайней мере мы не обязаны будем сидеть в голове главного героя, полупустой, прямо скажем. Вторую половину занимают унылые страдашки.
Как сам автор говорит в послесловии, он хотел написать историю о парне, которому на голову внезапно сваливается беременная собака. Ну так и написал бы эту историю! Зачем было превращать ее в романтическо-рождественскую жвачку? Причем явно объема все равно не хватало и автор начал выдумывать всякую чушь и еще больше поводов для рефлексии и уныния главного героя. По конец меня уже тошнило от Джоша. Самые светлые пятна в этой книге это собаки, он вышли ничего, симпатичными.