3,8

Выполняя рутинное задание в отдаленном мире, Куай-Гон узнает, что мастер-джедай Талла срочно вызвана на планету Апсолон. Несколько лет назад там произошла революция, свергнувшая власть могущественной организации под названием Абсолют, и в тех событиях Куай-Гон и Талла участвовали вместе. Но теперь новый правитель планеты убит, его дочерям грозит та же опасность, а подозрения падают на его ближайшего соратника. Талла отправляется на Апсолон и исчезает. Куай-Гон решает лететь за ней, даже вопреки решению Совета джедаев.
Циклы: Межавторский цикл «Ученик джедая», книга №15
Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №37

26 ноября 2015 г. 17:44

4 Интрига интриг

К тому, что все и всё вокруг джедаев погибает, я уже привыкла и эта новелла не стала исключением из общего цикла. В этот раз крови гораздо меньше чем в "Опасный экспиремент", даже скучно как-то стало читать. Так... пара трупов и куча металла :)

Форма: повесть

Оригинальное название: The Ties That Bind

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

26 ноября 2015 г. 17:44

4 Интрига интриг

17 марта 2013 г. 16:54

Книгу читала давно, запомнилась она не слишком хорошо. На этом месте я и бросила цикл (хотя наскучил он еще в районе пятой книги). Все книжки - очень маленькие, читаются легко и столь же легко забываются. А читалось оно на заре моей любви к вселенной «Звездных войн», хотелось чего-то эпического и цепляющего, чтобы найти «свою» тему в многообразии Расширенной Вселенной. Для начала, мне помешал очень неровный перевод, а читать в оригинале я тогда боялась. Стиль периодически отдает промтом, отдельно покоробило, что в паре мест имена персонажей сокращались до О-В и К-Г - ясно, что большинство книг РВ переводились на русский язык фанатами, но все же... К тому же тогда я еще не знала об этом. Персонажи... Ну ладно, глупое поведение Оби-Вана можно списать на возраст, но где тот мудрый и…