1 февраля 2020 г. 22:18

5 Новый уровень тьмы

Эта часть захватила так, что прочла залпом, за пару часов. Артур не вероятен, я с возрастающим интересом слежу за его развитием. Он крут, но к счастью не слишком "Матрисьюжен". В пятой истории монстр стал еще более могучим, а разгадка истории, завертевшейся еще 150 лет назад, стала чуть ближе. Ниточки собираются в причудливый узор и за этим ужасно любопытно следить. А кукла, как же мне нравится этот персонаж. Действительно, достойный спутник для темного мага.

Flesa

11 мая 2019 г. 18:55

В маленьком городке Арту давно стало тесно, так что автор логично «перевезла» его в столицу. Правда и тут он оказался лучшим из лучших, скрашивает это разве, что полная неосведомленность нашего героя о том, как и что он делает. Сюжет интересен, история развивается, а финал по-прежнему закрыт и дает возможность остановиться в любой момент, но кажется, я решила дочитать цикл до конца.

IRIN59

29 ноября 2018 г. 13:40

С каждой книгой мне этот цикл нравится все большее и больше. Или это у автора получается писать все лучше и лучше? Однозначно ей нужно заниматься такими произведениями, а не ромфантом. Я смело рекомендую эту серию к прочтению всем любителям детективного и героического фэнтези. Эти книги подкупают прежде всего продуманным миром и харизматичным героем. Артур Рейш бывает груб и саркастичен, наглость его порой зашкаливает. Но вызывает симпатию его стремление бороться до конца, жажда справедливости и, как это не странно звучит, - желание творить добро. Ведь все свои подвиги он совершает не из корыстных и тщеславных побуждений.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

11 августа 2018 г. 13:07

И вот новое расследование началось, странные похищения магов, необычные находки и новый вид нежити как преступник. Вампир, хотя скорее это энергетический вампир, хотя и от крови не откажется, интересный новый для меня вид, так как об обычных энергетических вампирах я уже читала, впрочем, Александре свойственно придумывать новые виды существ и не только придумывать, но и давать подробные характеристики. Самое интересное, что нашли преступника случайно, зато Арт смог опять всех спасти в одиночку, только в этот раз начальство осведомлено об этом, а будет ли награда – неизвестно. Интересно было наблюдать за тем, как Арт пытается понять Мелочь, это та самая тварь, которая прицепилась к нему ещё две книги назад, и заботится о ней, а так же то, как он охарактеризовал сотрудников своего отдела и…

23 февраля 2019 г. 15:25

С каждой книгой все интереснее и интереснее. Напряжение растет. Хочется скорее добраться до развязки. Очень понравилась Мелочь. Такой трогательный персонаж проучился.

4 мая 2022 г. 07:58

"О, не думай, что мир погружен во тьму, просто люди не делятся светом." (с)

Дело пятое "Жнец" цикла об Артуре Рейше от А. Лисиной.

И снова нет покоя тёмному магу смерти Артуру, в столице появился новый враг - еще один представитель высшей нежити. А вместе с ним пропадает светлый маг и член королевской семьи, а также светлая магисса, приехавшая из провинции. Могут ли быть все эти события связаны между собой, и куда может привести Артура расследование? Всё ответы в книге.

К этой части цикла я поняла окончательно, что безумно сочувствую Йену Нориди, сколько нервов им было потрачено на сотрудничество с внештатным магом) но не могу не заметить, что команда у него классная подобралась, интересные персонажи и личности, как и сам их начальник.

Безусловно очень нравится линия с маленьким кошмариком…