18 августа 2018 г. 20:01

5 Ты пойдешь со мной?..

Мысль прочесть эту историю появилась, когда автор понемногу, дозировано приоткрывала завесу тайны: будет что-то о Калинграде, будет что-то о разных временах, разных людях и разных тайнах. Будет темно и интересно. Окончательно я захотела эту книгу в свою библиотеку, когда она обрела просто потрясающую (а главное, отражающую суть) обложку. Немного о сюжете: он не прост, продуман, выверен, но это не мешает быть книге крайне увлекательной, я прочла ее буквально за пару дней. Ощущение, что только ступаешь на порог истории, медленно делаешь шаг, другой, третий - и вот ты уже летишь куда-то со скоростью света да еще и вниз головой, а оторваться не можешь. Манящий и полный страшных тайн Калинград - Кёнигсберг, заброшки, рейсте, что как ножевые ранения рассекают само время и пространство,…

17 августа 2018 г. 13:43

4 Стоит прочесть, чтобы понять, кто такая Рута Шейл

Когда увидела эту обложку, то сразу же захотела ее прочитать. Ну люблю я вот такие цвета, картинки и сюжеты. Грешна. Кто такая Рута Шейл до этого момента даже не подозревала. Ну и поняла, что прочитать ее теперь обязана. Прочитала. Как на духу. Хорошая книжка. Легко читается и увлекает. Но не больше. На супер важность для меня не тянет. В общем, стоит прочитать, чтобы хотя бы понимать, кто такая Рута Шейл. Done.

17 августа 2018 г. 10:38

Я в восторге, спасибо за эту захватывающую историю!

2 декабря 2019 г. 17:02

4 Не то чем кажется.

Очень впечатлили описания окружающей действительность. Ты как буд-то ныряешь в книгу и теряешь связь с внешним миром. Жаль только, что не случилась история любви. До конца верила, что любовь спасет мир.