4,5

Серия: Всё на свете знают дети
Издательство: АСТ

oneona

11 января 2020 г. 22:47

5 ...

А в этой книге спрятаны тайны электричества. Довольно приятно было читать, как много русских изобретателей приложили свою руку с лампочке - совершенно обыденному, но такому нужному предмету нашего быта. В книге рассказано о разных способах добычи электричества и нарисованы как работают разные электростанции: от ГЭС и ТЭЦ до атомной и даже космической. Достаточно фактов об исследователях, благодаря которым мир стал таким, как сейчас. Эту книгу стоит взять хотя бы ради отличных иллюстраций.

ISBN: 978-5-17-109639-7

Год издания: 2018