Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

7 июня 2019 г. 18:34

Этот том на голову выше предыдущего. Информации о мире добавили совсем немного, зато появился сюжет, причем такой, на который я даже не рассчитывала. Этот том - полноценная история, от и до, достаточно глубокая и достаточно интересная. Любовь, мечты, цели, взаимоотношения, ревность, утрата, обретение. В боевой фантастике появилось то, чего обычно не ждешь. Сюжет должен оказать кардинальное влияние на следующие части. Алита получила определенный опыт, она выросла. Теперь она уже не та глупая девочка, которую показывали на первых страницах. Впрочем, характера в ней мне все равно не хватает. "Любить так любить, стрелять так стрелять". Девушка-киборг не знает полутонов, и это делает ее более плоской, ненастоящей. Если следующие части будут на уровне этой - уже хорошо. Но если история…

7 июня 2019 г. 21:53

Не зря я воздержалась от комментариев касательно сюжета и основных действующих лиц сразу после первого тома. Вводные главы показывают впечатляющие боевые сцены, но до обидного мало рассказывают о самих героях, что так лихо размахивают кулаками. Зато второй том с лихвой покрывает недостаток эмпатии, сохраняя при этом уровень экшна.

Так вот. У боевого ангела, оказывается, есть чувства. В рамках одной книги она получает возможность испытать неизведанный ранее спектр положительных эмоций, но, согласно правилам этого мира, сопутствовать ей всегда будут испытания, боль и потери. Даже если ее захлестывает эйфория и звезды светят ярче, все равно сохраняется ощущение обреченности. На улицах этого города вообще нет ни одного счастливого человека. Такая уж это вселенная.

Prove me wrong.

При всем…

20 марта 2019 г. 16:57

Аха-ха-ха-ха! Хочу начать с того, что тольково втором томе я поняла, что кадры тут читаются не справа налево. Целый томик тормозила. Ну не умничка ли я? С тех пор, как до меня наконец-то начало доходить, в чем проблема, манга стала несколько понятнее.

Но оценка выше не поэтому :D Нечего даже говорить о том, что читателя начинают уже наконец знакомить с миром, а не швырять его туда. Сама история, проблемы, которые подняли, гораздо глубже, чем в первом томе. История мальчишки цепляет, действия его невестки мне непонятны. Кстати, на рисунках не смогла заметить разницу между руками Хьюго - просто шрам. Это грустно - кисть взрослого мужчины и подростка теоретически хоть как-то должна отличаться. Отдельно хочется отметить еще и героя, которому противостоит Алита в этом томе. Не…

20 марта 2019 г. 10:48

Этот том понравился мне намного больше первого, но и вышел он в разы печальнее и драматичнее. История о мечтах, которым никогда не было суждено сбыться. Боевки в этом томе значительно меньше, большую часть занимают диалоги и рассказы о прошлом. Чуть-чуть приоткрывается прошлое Дока, от которого возникает еще больше вопросов, а вот от истории Хьюго хочется чуть ли не плакать. Хочется теперь узнать как Алита переживет концовку, и может это поможет ей в какой-то мере найти себя и вспомнить прошлое. Рисовка все еще доставляет определенные неудобства, но в этот раз было немного "темных" сцен, так что глаза не умирают, пытаясь разобраться в разных оттенках серого.