Ms_Luck

14 сентября 2019 г. 02:12

3.5 Двоякое впечатление

Давно нашумевшая среди детской литературы книга дошла до меня только сейчас. Ожидала от неё волшебной и лёгкой истории, какой она и оказалась. Однако для меня книга на один раз, перечитывать которую не хочется. А учитывая ещё и стоимость каждой книги в этой серии, продолжать знакомиться с ними, если и буду, то только в магазине. Особой искры после прочтения я не ощутила, хотя я люблю иллюстрированные издания. Любителям красивых и добрых историй книга зайдёт на ура. Приятно разглядывать и читать, у детей вызовет восторг однозначно.

22 августа 2018 г. 16:47

Обалденная, красочная, захватывающая маленьких детей книга о приключениях маленькой Земляничной фее. А какие здесь классные и сочные иллюстрации. Дети западают с первой страницы. Книга о доброй фее, пугливом мотыльке Моте, который не любит путешествовать, Принцессе Ириске не умеющей разговаривать и много-много других персонажей, каждый из которых по своему интересен. Прочитана за один вечер перед сном и дети остались довольны сказкой. Она добрая, немного поучающая, но нисколько не напрягающую меня как маму. Дети узнали что такое дружба, почему мотыльки прячутся от птичек и много всего интересного, пусть и придуманного, рассмотрели картинки, которые здесь на каждой странице в изобилии и легли спать в полном восторге от прочитанного.