3,5

В сборник "Сказочки не совсем для детей" включены удивительные повести и рассказы писателя, а также "сказочки", которые ярко иллюстрируют стремление автора перевернуть с ног на голову стереотипы и…
Серия: Модное чтиво
Издательство: T8 RUGRAM

SkazkiLisy

4 февраля 2024 г. 22:41

5 “Так люди приветствовали восходящее солнце”

Как любое произведение Леонида Андреева, это пробирает до мурашек. Тягучее повествование словно окутывает читателя, погружая во внутренний мир людей, которых приговорили к казни.

“Смертников” в повести восемь, но восьмому удалось избежать приготовленной ему участи. Это министр, на которого готовилось покушение. Его “перепрятали”. Но даже несмотря на то, что покушение предотвращено, он не может отделаться от мысли, что сейчас был бы мёртв. Если бы ему не сказали, что на него готовится покушение, то он спокойно пил бы кофе, а не представлял бы себя на месте тех разорванных кусочков, которые он видел на местах преступления.

Но как бы сильна не была тревога министра, с ней не могут сравниться ощущения людей, которым не суждено избежать смерти.

Семеро заключённых, пятерых из которых “слил”…

Мои записки, повесть

День гнева, рассказ

Покой, рассказ

Ипатов, рассказ

Сказочки не совсем для детей

Орешек, рассказ

ISBN: 978-5-521-06505-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 544стр.
Формат: 60x90/16

В книге собраны пять ироничных сказок со своеобразной, характерной для Андреева моралью. Рекомендуется к прочтению как детям, так и взрослым.

Кураторы

SkazkiLisy

4 февраля 2024 г. 22:41

5 “Так люди приветствовали восходящее солнце”

Семеро заключённых, пятерых из которых “слил”…

13 декабря 2023 г. 14:32

3 Раздавили. Не заметили.

Шестилетний Юра радуется беззаботной жизни. Он искренне, всей душой любит родителей. Но боится потерять одного из них, и на то есть причины. Мама с папой ругаются. И почему на веселом празднике для него не находится места? И почему он услышал то, что услышал? Как быть ребенку в такой ситуации? Он действует по первым инстинктам защитника. По он как цветок под ногами Гулливеров. Его не видят.