Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

9 мая 2019 г. 20:02

Это было ужасно. Очень неумелая стилизация и совершенно плоские герои, диалоги вообще просто убивают желание читать. Попытка скопировать Джейн Остин закончилась полнейшим провалом. Положение "спас" главный злодей, благодаря ему последние процентов 20 было хотя бы любопытно. Именно за это и поставила 3 звездочки, изначально собиралась поставить 2,5.

Два друга и две сестры, вот главные герои всей этой истории. И в очередной раз я подтвердила свое мнение, нужно разговаривать, честно и открыто. Ведь если бы герои сели и откровенно обсудили сложившуюся ситуацию, то... скорее всего автору не о чем было бы писать. И это было бы самое лучшее ее решение.

Puchkina_Olga

10 мая 2019 г. 20:16

3.5 Отбросим формальности, милорд

Я не отношусь к почитателям любовных романов - и вовсе не потому, что считаю данный жанр через чур банальным или всячески меня недостойным. Просто подавляющее большинство прочтённых мной книг этой тематики были крайне... как бы выразиться...пустыми что ли. Абсолютно безликими и совершенно не трогающими ни одной душевной струнки, при чём настолько, что я не могу вспомнить ни единого названия из массы прочитанного в юности. Согласна, есть исключения - но так как Шелдон весь изучен давно, а проводить кучу времени в поисках одной жемчужины на сотни литров пыли я не готова. Да и зачем мне это, если книг и жанров вокруг множество, хороших и разных? И вот всё же я решилась - под настроение. И, видимо, вовремя пришлась книга - прочитала я её ни разу не помянув слов типа "бред", "банальщина" и…