8 апреля 2009 г. 22:05

Хм, "Встретились, поговорили".... да, они и встретились и поговорили, но встречи той полчаса и слов не больше чем полсотни... Скудный таких, зажатых, необоснованных, по-детски глуповатых... Просто хотелось закричать: "Да что с вами, люди?? Встряхнитесь! Откройте перегородку между мозгом и речевым аппаратом!" Но увы...толку кричать в пожелтевшие листы печатного издания

17 октября 2007 г. 11:07

Читала в захлеб, не могла оторваться и постоянно смеялась. Книга для тех кто обладает хорошим чувством юмора. ПО сути, автор пишет свою биографию в деталях во времена социализма.

17 сентября 2008 г. 19:18

Я люблю быть один... Но рядом с кем-то.

Liebi

28 мая 2012 г. 14:02

Была у подруги в гостях и на полке увидела эту книгу. Все восхищаются Довлатовым, поэтому и решила взять почитать, узнать какой он. Начала читать и ужаснулась. Как ЭТО может кому-то нравится! Отложила книгу, но не отдала. Иногда, когда нечего почитать я читаю то что не понравилось с первых страниц. И вот настал час этой книги. Превознемогая отвращение ранних рассказов Довлатова, я дошла до более поздних. И о чудо! Меня затянуло так, что я прочла за один день то, что в течение нескольких месяцев мариновала. Мне понравилось. Интересно. Теперь я имею некоторое представление о творчестве Сергея Довлатова:)

3 февраля 2018 г. 15:58

Довлатов очень правдив и немного жесток в своей правде. Аморален слегка. И циничен. Но очень хорош в самоиронии, умеет посмеяться над собой и не только над собой. И над человеческой глупостью смеяться тоже умеет. В общем, улыбаемся и машем, ибо хоть и говорят, что хорошо там, где нас нет, но и там, где мы есть, тоже совсем неплохо)

17 августа 2022 г. 17:09

5 +

A set of stories when people meet one another in different situations. Life is full of meetings.