"My Twentieth Century Evening and Other Small Breakthroughs" The Nobel Lecture

Nobel Lecture delivered in Stockholm on 7 December 2017
Издательство: Faber & Faber

5 апреля 2018 г. 10:08

5 Краткие мемуары с упором на моменты становления/озарения

Книжка в моем любимом объеме - 36 страниц. Читается быстро. Отчего бы не прочесть? Поэтому маленькие книги я выбираю в первую очередь. Прочесть можно, например, за одну поездку в общественном транспорте, а пользы и пищи для размышлений может быть ничуть не меньше, чем из объемистой книги.

Это - речь Нобелевского лауреата по литературе 2017 года Кадзуо Исигуро, гражданина Великобритании японского происхождения.

Речь, которую Исигуро держал в Swedish Academy в Стокгольме в конце 2017 года, после того, как стал лауреатом премии. (До него Нобелевским лауреатом 2016 года был Боб Дилан с необычным экспериментальным романом "Тарантул" в жанре "поток сознания").

Талантливый творческий человек находит вдохновение и подсказки, вплоть до откровений, во всем, которые позже он использует в своих…

ISBN: 978-0-571-34654-7

Год издания: 2017