Воронка продаж в интернете. Инструмент автоматизации продаж и повышения среднего чека в бизнесе

Мария Солодар

10 июня 2020 г. 13:12

5 Твой путь в инфобизнес

Книга небольшая и написана простым и понятным языком. Первая половина посвящена структуре воронок продаж. Все объясняется на конкретных примерах. Вторая часть уже обьясняет как это все можно улучшить.

Огромный плюс это полезные материалы: инструкции и чек листы в конце книги. Вообщем рекомендую тем кто хочет начать разбираться в том,  как работает бизнес в интернете.

19 февраля 2020 г. 23:03

5 Подчеркнуть важные детали

Прежде всего, необходимо во время чтения подстраивать процессы, описанные в данной книге, под бизнес, в котором вы работаете.
"Перед тем как сделать продажу, нам тоже нужно вызвать доверие, зарекомендовать себя и выстроить отношения."
Тут же описаны базовые действия, которые могут показаться очевидными, после прочтения, однако сразу в голову не приходили до прочтения. По данной причине, не стоит своих клиентов "сразу тащить в ЗАГС", ведь ‌«Если продавать не разово, а в долгую, денег гораздо больше и их куда
проще делать!», и как говорит второй принцип воронки- необходимо с нуля по кирпичику выстраивать длительные отношения с клиентом.
Так же важный акцент стоит на том, что очень важно понимать следующее: маркетинг учит не тому,
как понравиться всем, а тому, как максимально точно целиться и…

26 декабря 2019 г. 21:08

3 Автоворонки 101

Книга небольшая, легко читается и в принципе полезная. Если бы не одно но: в ней мало фактуры. Мария рассказывает принципы построения автоворонок, хорошо описывает этапы из которых она состоит, но лично мне не хватило реальных примеров того, как это конкретно работает на практике.

Читатель получает что-то такое: [немного теории] + [история успешного успеха]. В промежутке между этими точками А и Б нет конкретных механик, описания граблей или указания даже, какие именно сервисы и в какой связке автор предпочитает использовать в работе. То есть теоретически, такую книгу мог бы написать начитанный человек без практического опыта.

Пришла к выводу, что эта книга тоже этап автоворонки по продажи курсов автора. Вроде и польза есть, но за подробностями записывайся к ней на обучение.

7 мая 2019 г. 12:02

2 Очередная "вода" из мира инфобизнеса

Буду честен, я не ожидал чего-то большого от этой книги. Марию породил БМ и это уже о много говорит для тех кто в теме.

А теперь по делу. Самая большая проблема этой книги в том, что здесь рассказывается и показывается на примерах алгоритмы для продажи "воздуха". О кейсах из реального бизнеса лишь только упоминается. А как продавать физические товары интернет-магазину или производителю промышленного оборудования не говорится ни слова.

Но чего можно ожидать от типичного продавца воздуха, который пишет книги лишь для того, чтобы увеличить охват потенциальной ЦА и завлечь к себе на курсы.

4 мая 2019 г. 09:19

4.5 Пропускайте саморекламу и найдете много интересных идей

Не фанат бизнес молодости, не очень мне нравятся их презентации. Но, как это водится, была задаче и её надо было решить. Именно эта книга попала ко мне в нужное время и оформила мои идеи, решила текущие задачи (а это дорогого стоит). Если убрать ненужную и утомляющую саморекламу, то для себя можно почерпнуть следующее: - в воронке продаж надо работать на каждом этапе, а не только с теми, кто сделал заказ - если человек отказался - работайте с ним, подогревайте полезными email рассылками - интересно, но не полно разбираются причины отказа - принципы построения воронок. Для каждого бизнеса воронки разные - работа с клиентом после покупки (допродажи). Да и много еще интересного. Чего у автора не отнять, рассказывает она живо и свежо. Я слушал аудиокнигу в замечательной озвучке Надежды…

25 февраля 2019 г. 14:45

5 Основное из книги

5 звезд, потому что в книге вы найдете работающие инструменты, которые можно внедрить и получить результат. Книга пошагово рассказывает как создать воронку продаж. В больше степени ориентированная на инфобизнес, но и обычному интернет магазину будет полезна. Несмотря на всю полезность, от книги остается неприятный осадок. Честность и порядочность не являются приоритетными ценностями. Важнее "дожать" клиента и получить прибыль. Это чувствуется во всем - в сленге Марии, в методах, которые она использует и ещё больше на ее сайте. Напоминает мыльный пузырь, который обещает "светлое будущее", "беззаботную жизнь" и "исполнение всех желаний". В любом случае, 5 завёд за работающие инструменты. А как ими воспользоваться - это вопрос к моральным ценностям каждого.

ОСНОВНОЕ ИЗ КНИГИ Продаж -…

13 декабря 2018 г. 11:13

5 Книга, которая поможет наладить продажу «слонов» в интернете

Понятие «воронка продаж», фигурирующее в книге Марии Солодар, вряд ли о чем-то скажет далекому от рыночной деятельности человеку. Однако оно ключевое в маркетинге, и, если вы хотите иметь успешное дело, понимать эту концепцию просто необходимо. Воронка продаж описывает путь клиента от момента захвата внимания до собственно покупки. Как интернет-маркетолог и руководительница агентства по созданию автоворонок М. Солодар отлично объясняет все тонкости работы такой системы. Признаюсь, до знакомства книга вызывала у меня смешанные чувства. Казалось, что это очередное пособие для самообразования новичков и ничего интересного в нем не будет. Но прочитав несколько страниц, уже не смогла остановиться. Итак, коснемся нескольких моментов.

Изложение информации

Книга состоит из 4-х разделов,…

10 декабря 2018 г. 14:05

3.5 Много воды, но суть важна

В книге много воды, расплывчатых размышлений и набивания Марией себе цены как автора и специалиста и супер-бизнесвуман. Если пробегать взглядом эту воду, то можно добраться до хороших и полезных вещей, которые составляют не более четверти книги. По воронкам ещё не так много книг и источников, поэтому ценность материала Марии довольно высока.

7 сентября 2018 г. 20:19

5 Однозначный MustRead

В книге Мария Солодар по пунктам поясняет за то, как автоматизировать систему продаж. Автоворонки не только в разы эффективнее отдела продаж, т.к. не зависят от человеческого фактора, но и являются самым настоящим активом, ведь они работают, а значит продают, до тех пор, пока не будут выключены. А кто будет выключать курицу, несущую золотые яйца? В книге так же упоминается книга «Запуск», PML - Pruduct Launch Formula. Описываемые там принципы являются более частным случаем автоворонки, т.к. заточены под продажу инфобизнесовых вебинаров. Приятным бонусом являются пошаговые руководство по созданию конвернтирующих посадочных страниц, а так же любезно собранные Машей 30 тригеров психологического влияния, использование который в коммуникации в конечном счете повышает конверсию.