4 декабря 2020 г. 04:04

3 О жизни с чистого листа.

Она только что вышла из тюрьмы и вместе со свободой получает мир с неопределенным будущим.  Что будет дальше с человеком, на которого большая часть человечества теперь смотрит искоса, с подозрением и недоверием?  Без денег, без поддержки, без мечтаний и цели, - одинокая душа, которая ищет свое место под небом, именно так пожалуй можно описать главную героиню.

Он - пастор одной из церквей в большом городе, вдовец с двумя детьми, человек у которого больше вопросов чем ответов, хотя и прошло уже четыре года с того момента, как не стало его второй половинки.  Невероятно сложно отвечать за паству, служить, проповедовать, когда собственный внутренний мир и чувства в нем напоминают пустыню с пересохшим источником.  Как же быть с духовностью, когда разочарование не дает видеть дальше собственной…

31 октября 2020 г. 12:27

Дебби Макомбер "Любая мечта сбывается".

Книга, которая доказывает: что бы ты не совершил(а) в этой жизни - у тебя есть шанс всё переосмыслить и исправить.

Все персонажи этой книги - обычные люди, в жизни которых были как взлёты, так и падения.

Здесь отсутствует неистовая страсть. Вместо неё писательница очень красиво описала хрупкую и искреннюю любовь, к которой Шей и Дрю (главные герои) идут не торопясь, маленькими шагами.

Также вы найдёте в этом романе много христианской мудрости, доброты и взаимоподдержки.

Мне книга понравилась. Я не отрицаю, что в ней есть слабые места, но она заставляет задуматься над важными вещами и вместо того, чтобы ставить клеймо на того, кто оступился, дать человеку второй шанс.

Dianel

9 октября 2018 г. 23:15

Поставила "троечку", потому что книга никакая, именно никакая. Плохая - язык не повернется сказать. Но и не хорошая. Для меня Шей была очень раздражающей героиней. Я понимаю, почему она такая, какая есть, но подобные люди мне не близки. А вот что понравилось, так это редкий для любовных романов и, как меня пытаются убедить для жизни, факт, что главные герои не занялись сексом на втором свидании, а шли друг к другу постепенно. Еще надо упомянуть, что роман христианский и у людей неверующих может вызвать отторжение.