16 июня 2018 г. 02:01

5 Иона в чреве кита

Очень сильно. Очень эмоционально. По сути, это очень сильная новелла в стиле 70-х годов. Отлично сочетающаяся и играющая с иллюстрациями. И при этом я великолепно могу понять, почему на гудридсе так много низких оценок.

И сперва я буду именно об этих низких и о том, почему с тем же успехом я могла тоже влепить комиксу двойку. Представьте, что в нашем мире пар был бы тяжелее воздуха. Всё остальное, как обычно, но воздушных шаров (кстати, один из главных образов комикса) не было бы. Не было бы века аэронавтики, а затем и века воздушных перелётов. Знаете, какая бы легенда была самой популярной сейчас? Об Икаре. Мол, не фиг, не фиг в небесах шастать, не созданы люди для этого. Никто, кроме людей не способен так долго ныть про то, что "виноград зелен", да ещё подводить к этому философию.

И…

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

30 июля 2018 г. 20:58

Знаете, мне в сущности нравится этот комикс - в первую очередь, своей неопределенностью. Мы, вероятно, так никогда и не узнаем со всей определенностью, чем закончилась история, удалось ли Джоне выбраться на этот раз, или ему снова не хватило храбрости. Стоило ли вообще выбираться. Мы имеем финал, оборванный в самом начале, голый катарсис без развязки, с которым каждый волен поступать в меру своей испорченности. И понимать примерно так же. Я бы даже купила эту историю в бумаге. Если когда-нибудь придумаю, куда ее ставить.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

trinashka

Совсем неЭксперт

4 июля 2018 г. 21:15

Каково оно - вылечиться от смерти... Никогда не стареть, никогда не умирать. Проживать жизнь раз за разом, но не помнить о предыдущей. И главный вопрос - стоит ли оно того? Ты бессмертен, но у тебя нет воспоминаний, нет прошлого и нет будущего. Будущее - это всего лишь жизнь с чистого листа. Наверное, хорошо всегда оставаться молодым, но не слишком ли высока цена и действительно нужен ли такой "дар". У Джона была тетрадь с записями, которую он вел с шести лет. И только в этих записях - его прошлое и его спасение.

23 мая 2022 г. 15:22

3.5 Погружение в меланхолию

Странная книга, которую сложно назвать комиксом. События происходят в двух временных промежутках: до и после. Один промежуток описан строго текстом, а другой - в формате комикса. И вот формата комикса примерно процентов 20.

Задумка очень хороша, понравилась, но раскрытие и концовка подвели, как по мне. Ну и сюжет невероятно меланхоличный, что тоже могло повлиять на мои впечатления. Даже рисовка нагнетает. В общем местами было интересно, идея понравилась, но реализация совсем "не моя".

Телеграм