ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

6 января 2021 г. 04:14

5 Спойлер Приключения покемонов. Том 3 [главы 28-40]

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, без ката.

Мысли: ой, как кстати была страничка с напоминанием истории! Вот что значит, месяц не читать продолжение. Итак, что было в третьем томе?

Приятно наблюдать за командной работой Рэда и Грина А вот остроумие Блу я буду припоминать ещё пару дней: вот это обман, так обман. Хотя, вообще, как персонаж Блу очень даже забавная: юмор и расчетливость в одном флаконе. Кстати, очень интересно было узнать чуть больше о её прошлом.

История с Мьюту просто удивительна — образец приключенческого сюжета, как он есть. Безумно жаль беднягу покемона и очень радостно осознавать, что у него есть второй шанс. Битва с Джованни была эффектной, но почему атака Пикачу воздействует на земляной тип? Она же не должна работать или я…

21 сентября 2020 г. 05:50

Вызов брошен, финальная битва между кучкой подростков и страшной организацией, захватившей деревню Паллет и ее жителей (так и не поняла, зачем злодеям нужна деревня, мотивации здесь явно не хватает) началась. И как-то быстро они сдулись, третий том всего, а их в пух и прах разбили. Сюжет есть, но он какой-то обрывочный. Не хватает деталей, чтобы создать целостность повествования. Например, как Ред тренирует покемонов, набирается опыта и т.д. В манге - это как уже свершившийся факт. Бывает также, что отсутствует нужный фрейм и приходится додумывать самому, как так произошло. В основном, строится все на боях. В целом, неплохо.

21 сентября 2020 г. 09:36

Динамичность этой манги поразительна. Каждую главу происходит что-то новое, появляются новые противники и покемоны. Но вот обоснуя немного не хватает. Вот зачем злодеям жители деревни Паллет? Профессора шантажировать? Так для этого внук лучше подойдет, а его стабильно пытаются именно убить, а не взять в заложники. Не сходится. К моему большому удивлению третий том оказался концом сюжетной арки. Лидеры команды R разгромлены, все тренерские значки собраны, кто из главных героев круче выяснили. И на это ушло всего 40 глав. Быстро они. Но новых злодеев нам вроде показали, так что есть шанс на хорошее продолжение.

18 мая 2020 г. 00:14

Практически весь третий том посвящен борьбе с командой “Ракета” и поединком с Мьюту. Герои, Рэд, Грин и Блю, выступают почти единым фронтом. В конце герои посещают турнир, на котором Рэд и Грин сражаются друг против друга. Приятно наблюдать за развитием их дружбы-соперничества. Ребята учатся друг у друга, перенимают приемы, помогают друг другу, и при этом стремятся обойти один другого в мастерстве. Правда, хитрости Рэда иногда скорее удивляют, в конце возникло впечатление, что он жульничает. Правила турнира не прописаны, поэтому судить сложно, но логика боя странная. И, конечно, интересно посмотреть на новых покемонов.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

13 мая 2020 г. 21:22

Впервые читаю мангу именно жанра сенен с начала (раньше только Наруто читала с момента, близкого к концу, когда аниме онгоинг было), так как все-таки, как мне кажется, боли более эпично и интересно выглядят именно в динамике. Покемон в этом отношении, конечно, читать легче, так как все-таки бои быстрые, да и сражаются милые зверюшки. Третий том полностью посвящен сражениям. Одно сражение за другим. В какой-то момент мне даже стало немного скучновато, но вот конец у тома прекрасный: сражение Реда и Грина. Это как Саске с Наруто, только без драмы. Главный герой хорошо соображающий, добрый и сильный, а не гиперактивный дурачок, как часто бывает в аниме подобного жанра. Очень любопытно, куда далее двинется история, раз она не остановилась на щелчке по носу гг, которому надо прокачать скилл.

14 мая 2020 г. 09:11

Рэд опять в самом центре бури всяческих событий. Он учится находить компромиссы и сотрудничать с Грином и Блю. Но главная черта его тренерского подхода - любовь и забота о тех, кого он приручил, - все также сильна. Новые покемоны, враги и битвы встречаются на его пути. Вроде бы все так же динамично, как и в предыдущих томах, но показалось, что последовательность действий какая-то более рваная. Также, как игроку в покемон го и игроку в СиВ, читать этот том было особенно интересно, потому что наконец-то стало понятно, откуда что взялось.

10 февраля 2020 г. 23:41

В этом томе страсти накаляются, даже профессор Оук находится в опасности. Только юные тренеры могут спасти город, объединившись против могущественной "Триады команды Ракета". Пока лейтенант Сердж и Кога сражаются с Рэдом и Грином, Сабрина затеяла битву с Блу. В бой вступают легендарные покемоны Канто и усилитель покемонских значков. Смогут ли Рэд, Грин и Блу остановить преступников? Найдется ли хоть один смельчак, готовый рискнуть и помочь им?

Кучка хороших трюков... Команда сильных покемонов... Не они делают тренера хорошим. Тебе нужно только то, что у тебя в душе.

Большая битва ребят против команды Ракета длилась один день, а растянута чуть ли не на полтома. Сначала дерутся одни, потом другие, третьи. Битвы, битвы... Мне путешествия нравятся больше, чем сражения, поэтому этот том не…

Black Shadow (Yoruko)

10 февраля 2020 г. 21:17

Если первый том манги был неплох, то, боюсь, дальше она становится всё хуже. С одной стороны, очень много разных действий, драк, покемонов. Постоянно мельтешат покемоны, кто-то с кем-то дерется, такие-то способности используются... А по сюжету ползем с черепашьей скоростью. Даже учитывая то, что какой-то глобальной цели у ГГ нет, он просто хочет стать самым крутым, можно было бы сделать что-то посложнее драк, какие-то загадки. В первом же томе всё нормально! Ещё один недостаток - рисовка ощутимо стала хуже. Множество мелких фреймов, конечно, добавляют динамики, но рисунки максимально упрощены. Для меня это очень серьёзный недостаток - я люблю поразглядывать картинки. Так что на этом чтение манги если не прекращаю, то надолго откладываю.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!