3,2

Travis Stillwell spends his nights searching out women in West Texas honky-tonks. What he does with them doesn’t make him proud, just quiets the demons for a little while. But his nights soon take a…
Издательство: Skyhorse Publishing

10 апреля 2024 г. 13:14

5 — Все, что я когда-либо потерял. Он понятия не имел, что означали эти слова, но за ними он ощущал некую пустоту (c)

Когда я брала эту книгу, не знала, что она о вампирах. Но это сыграло ей на руку, как говорится.

Скажу сразу, тут нет романтизации вампиров. Наоборот, они показаны как устрашающие существа, несущие лишь смерть.

Главный герой Тревис отнюдь не положительный персонаж. Уставший человек со сломанной судьбой, он становится убийцей. Пока однажды на его пути не встречается загадочная Рю, о которой он совершенно ничего не знает.

После их знакомства Тревис замечает, что начинает меняться. И отнюдь не в лучшую сторону.

Книга мрачная, жестокая, с тонной крови, многочисленными убийствами, бесконечными самокопаниями и сомнениями. Стекла предостаточно, жёстких сцен тоже.

И все же, она мне понравилась. Такого о вампирах я ещё не читала. Слог шикарный, атмосфера тоже.

Если готовы погрузиться в пучину греха,…

Год издания: 2017

Язык: Английский

Hardcover, 376 pages.

Номинант: 2018 г.Это — хоррор (Роман года)
2018 г.Премия Брэма Стокера (Дебютный роман)

10 апреля 2024 г. 13:14

Если готовы погрузиться в пучину греха,…

26 марта 2024 г. 16:35

5 Жара и кровь

«Долина солнца» Энди Дэвидсона — вроде бы и детектив, вроде бы и про вампиров, но на деле — одна из тех книг, в которой я наслаждался не столько сюжетом, сколько шикарным слогом и атмосферой. В 2017 году она получила премию Брэма Стокера за лучший дебютный роман и кучу других наград.

События происходят в начале восьмидесятых на американском юге. Время действия — лето, место — придорожная забегаловка и мотель, которые содержит тоскующая по мужу и по крепкому мужскому плечу вдова Аннабель. В свободное от работы время она воспитывает сына Сэнди и исправно посещает воскресную церковь.

Как-то раз утром она обнаруживает на своей парковке трейлер, а в ней — болезненного вида парня по имени Тревис. Она проникается к нему сочувствием и даёт работу: разобрать от металлолома давно пересохший бассейн.

С…

Подборки