Poorly Drawn Lines. Совершенно непредсказуемые и невероятно смешные истории в картинках

Реза Фаразманд

namfe

Слова, слова, слова

23 августа 2018 г. 21:39

История в современной форме о современном мире, и человеке. Очень грустные истории о бесконечном одиночестве и потерянности человека в этом огромном мире, наполненном продуктами человеческой мысли и деятельности за многие и многие поколения. И в этом безграничном мире, полном средств связи с другими людьми, человек остаётся одиноким. И как-то пытается с этим справиться. Но голос его слишком тих, а внешних шумов слишком много. И вообще в нашем мире слишком много всего. И ирония - единственный способ не сойти с ума и как-то удержаться на краю. Уже нет сил искать своё место в мире, хоть есть и попытки, слабые, может даже жалкие. Нет сил искать смысл в происходящем, а ведь во всём должен (должен ли) быть смысл. Все силы уходят на борьбу с силой притяжения чёрной дыры безумия.

Как в любом…

4 сентября 2018 г. 21:46

Честно говоря, смысл и посыл этой книжки мне так и остался непонятен (даже после предисловия автора). Большинство стрипов показались даже не то, чтобы несмешными - просто никакими; и всего-то через пару дней после прочтения в голове не осталось ничего, кроме понимания "не моё". Видимо, у нас с автором совершенно разное чувство юмора. Единственное, что мне было по душе - стиль рисунка. Простой, без вычурности и изысков, немножко даже упрощенный.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

30 августа 2018 г. 18:17

2.5

Что курил автор? Что курил издатель?

Наркоманские, но местами забавные комиксы для веб-странички, но не для печати. Стоимость в лабиринте - 645р. Даже будь каждая по отдельности взятая картинка хороша, оно бы этих денег не стоило. Но большинство страниц... странные. И не в хорошем смысле этого слова. Есть глубокие вещи, есть вещи, тонко подмечающие наши реалии, но в общем объеме наркомании они теряются. К сожалению, печатать подобные книги - современная тенденция. И во всяком случае эта книга на порядок лучше подвернувшихся мне недавно Свиней. Из всего многообразия подобной литературы мне пока приглянулась только Сара Андерсен. Вот она оказалась хорошим "подарочным" вариантом. Эти же картинки подойдут, чтобы скоротать время при сёрфе интернета. Не более.

cat_traveller

10 сентября 2018 г. 09:32

С этой книгой нужно быть осторожнее) Отлично подходит для циников, мизантропов, интровертов и людей со странным чувством юмора. Вообще, такой юмор не для всех, поэтому есть большое количество прочитавших её людей с комментариями из разряда: "А что курил автор?" По мне, всё было прекрасно. Так тонко подмечены всякие человеческие и мировые странности, над некоторыми разворотами я ржала совершенно неприлично (слово "смеялась" тут совершенно не подойдет). Это правда смешно, не не все такой юмор поймут, просто потому что мы разные и воспринимаем мир совсем не одинаково. Очень рада, что мы с автором оказались на одной волне!

1 октября 2018 г. 22:47

3.5 Я бы не предложил тебе итальянскую деревушку

Сборник забавных стрипов с довольно очевидным подтекстом. Где-то смешно, где-то не очень, но в качестве расслабляющего чтива на один вечер сойдет. Хорошо смотрится в качестве настольной книги на работе, но большего от нее ждать не стоит.

kokobanana

по диванному мнению

20 мая 2018 г. 13:32

Я еще ни разу не пожалела, что приобретаю такие классные и милые комиксы. В них очень много сарказма, в каких то есть смысл (не конкретно в этом комиксе). Действительно, для нашего мира, такие саркастические мини истории просто необходимы. Эх, я вот не думала, что меня так увлекут такие комиксы. Не думала, что буду приобретать их как сумасшедшая :D Очень приятно, когда покупаешь целую книгу с ними, а не читаешь отрывками в инете.

Julymystery

12 апреля 2018 г. 13:07

4 LOL

Сначала некоторые истории кажутся странными, но потом ты видишь что-то смешное. Потом очень смешное. А потом ОЧЕНЬ смешное! И ты уже не можешь оторваться. И входишь в совершенно невероятное состояние, в котором тебя уже не удивляют ни космические медведи, ни ленивые птицы, которые пользуются самолетами, а не крыльями. Эта книга - путеводитель по сарказму, который просто необходим в современном мире. Поэтому можно отрыть ее на любом месте и сделать выпавшую фразу своим девизом: Например

Вы не можете охотиться на того, кто носит брюки. Штаны - это признак интеллекта
Если ты грустишь, подумай, что все сущее станет прахом и исчезнет в глубинах вселенной. Ну что - тебе лучше?

Читать законченным циникам, для поддержания исходного состояния, ванильным барышням, чтобы стать ближе к реальному…

HullettWoofy

21 апреля 2020 г. 12:46

2.5 Мини-комиксы в жанре социально-психологической сатиры для саркастичных циников с тонким чувством юмора.

Эта книга-сборник маленьких,в основном,1/2-страничных незамысловатых комиксов-зарисовочек,подобных каким полно в новостной ленте,разве что эти выполнены покачественние большинства.Стиль ужасно приятный,такой чёткий,упрощенно-мультяшный,чем-то напоминающий рисовку «Времени Приключений».Цвета пастельные. Комиксы имеют направленность социальной и психологической сатиры,стёба,сарказма(но не откровенной карикатуры!),цинизма,жёсткого реализма и подойдут,соответственно,любителям подобного.Ну или под соответствующее настроение.Юмор достаточно тонкий,и поймут его не все.Я,например,в некоторых случаях, даже понимая,что хотел сказать автор,не находила в этом ничего смешного или глубокого.Хотя какие-то вещи были очень точны,и я смеялась над ними в голос. Здесь присутствуют метафоричные образы,даже…