Еда живая и мертвая. Продукты-целители и продукты-убийцы

Сергей Малоземов

25 июля 2022 г. 15:44

5 ПОЛЕЗНО ПРОЧИТАТЬ КАЖДОМУ!

Я уже много лет периодически смотрю передачу Малоземова "Еда живая и мертвая". Наконец-то решила купить одну из его книг.) Сергей Малоземов - дипломированный врач, телеведущий и автор передач.

Здесь рассказывается о пользе и вреде продуктов: молока, кисломолочных, фруктов, овощей, хлеба, сахара, соли, мяса, рыбы, орехов и т. д. Автор развеивает популярные мифы о "якобы вреде" некоторых продуктов и рассказывает подробно что полезно, чем полезно, что вредно и для кого вредно. Очень много интересного я узнала о любимых продуктах! Все факты Малоземов приводит, основываясь на лабораторных исследованиях и экспериментах, проводимых учеными.

Полезно будет прочитать каждому!)

7 июня 2021 г. 08:35

3 ЕШЬ АНАНАСЫ, РЯБЧИКОВ ЖУЙ

Сейчас многие задумываются о правильном питании, или хотя бы перестают лопать почём зря колбасу, запивая ее газировкой, большинство хоть краем уха слышали, что это не слишком полезно. Многие смотрели документальные фильмы об ужасном сахаре и прочих гастрорадостях современного человека, некоторые, идя в магазин, стали разглядывать состав продуктов, опасаясь увидеть там жуткие «ешки», люди узнали, что есть такие мудрецы - нутрициологи, в чьих силах помочь вам быть здоровее, скорректировав ваше питание.

Собственно, я тоже получила об этом всём какое-то представление, хоть и слушала вполуха да урывками. Но когда до меня долетели разговоры, что дескать мясо не полезно, молоко вредно, а хлеб - вообще смерть, я не выдержала и решила-таки попытаться разобраться в предмете.

В качестве провожатого в…

15 июня 2019 г. 17:14

Очередная литература из серии "сколько людей, столько и мнений". В сети и из книг так называемых "оппонентов" я читала немало иных ответов на те же вопросы и противопожных мнений. Тех, кто смотрит передачу Малозёмова по НТВ, эта книга вряд ли сможет научить чему-то новому, хотя парочку интересных фактов я оттуда почерпнула.

А в принципе, полезное чтиво. Для тех, кто следит за здоровым питанием, вообще, наверное, настольная книга! Чтение было приятным и информативным, все факты разложены по полочкам, всё кратко и по делу, легко запоминается.

А вы знали, что для того, чтобы авокадо поскорее пришёл в состояние кулинарной гототовности, его нужно положить дозревать в один бумажный пакет с парой яблок или бананов, и что кашу (особенно овсянку), нельзя есть каждый день, потому что она вымывает…

15 сентября 2019 г. 17:30

С удовольствием прочитала эту книгу и получила новейшую информацию о полезной еде. Не мифы и околонаучные взгляды из ютюба, а научный взгляд с проведенными расследованиями. В книге есть ссылки на передачи, что очень удобно и действительно интересно. В результате откорректировала свои пищевые привычки и углубила свои знания о полезной пище. Заинтересовалась другими книгами этого автора.

Stitch999

8 февраля 2019 г. 06:08

Я стараюсь регулярно смотреть одноименную передачу, поэтому мимо книг этого автора тоже не смогла пройти. Боялась, что будет просто повторение информации из передач, однако нет, этого не случилось. Есть достаточно много новых фактов и исследований, что-то возможно уже забылось и читалось как новое. В любом случае, не считая себя новичком в теме здорового питания (прочитано немало книг и статей), могу смело утверждать, что здесь есть новая и полезная информация. Ну и потом в нашем информационном потоке, не грех и то, что уже когда-то слышал, прочесть еще раз. Читается очень легко и быстро. Порадовали QR-коды на соответствующие разделы сайта "Еда живая и мертвая".

Книга прочитана в рамках игры Нон-фикшн

1 августа 2018 г. 22:23

Вторая книга Сергея Малоземова для тех, кто не хочет смотреть одноименную телепередачу. Второй раз открывая его книгу я ожидаю нечто большее, чем получаю в итоге. Много глав о действительно важных продуктах, которые встречаются в нашем рационе, но что-то нового я для себя не узнала, но стикерами отметила важные моменты на случай, если захочу вернуться к этой книге. Для людей, которые начинают свой пп-путь - книга будет прекрасным подспорьем, которое разрушит некоторые мифы о продуктах.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".

16 марта 2018 г. 15:47

Книга Сергея Малоземова просто МАСТ РИД для тех, кто следит за своим питанием, для ЗОЖников и приверженцев ПП, ну, и для всех остальных, кто здравомысляще относится к своему здоровью и качеству жизни. Я думаю, что не надо никому доказывать, что безопасных для здоровья продуктов на наших полках не так много. А в Интернете гуляет куча страшилок о смертельном вреде канцерогенов, пальмового масла, сахарозамов, дрожжей и т.д., так вот автор подробно с приведением результатов экспертиз и доказательствами ученых доказывает, что из этого правда, а что нет. Очень понятно написано, вся информация структурирована.

23 июля 2020 г. 09:05

Книга про продукты, которые мы употребляем ежедневно,  описанные их положительные свойства и отрицательные для нашего организма. Если вы живете не в вакууме, то большинство из написанного знаете и так.