Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

15 сентября 2022 г. 06:52

Честно говоря, я так до конца и не могу понять, чем же меня зацепила эта история. Почти половину книги я недоумевала от происходящего - двенадцатилетняя девочка и... вот это вот всё? Во-первых, сама героиня - странная, несносная хамка. Во-вторых, россказни о себе и мифических родственниках - сочиняет девчушка как прожженная аферистка. Ну и в-третьих, алмаз. Вся эта каша из несовместимых составляющих выглядела откровенно неперевариваемой. Но в какой-то момент - даже не скажу сейчас, в какой именно - я поняла, что мне интересно узнать, что будет дальше, сможет ли Айви выполнить возложенную на нее миссию, узнает ли что-нибудь о своем прошлом. Я поняла, что мне жаль эту странную одинокую девочку, которая своими сказками создает для себя ту жизнь, которой у нее никогда не было. Это было даже…

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

27 августа 2022 г. 15:32

5 27.08.2022

Лучшее средство от перевозбуждения - окунуть голову в чашу с пуншем. Нет ничего лучше против солнечного ожога, чем обмазаться чизкейком. А с головной болью отлично справляется лаванда в носу и луковица в руках. Эти и не только советы по выживанию вы узнаете из этой книги. Жаль, что секрета завышенной самооценки и самоуверенности мы так и не узнаем. Не думаю, что где-то в мире еще существует герой с настолько непоколебимой верой в собственное совершенство. Разве что Карлсон... Однако стоит отметить, что читать детям абсолютнейше противопоказано! Это совсем не детская книга о 12-летней девочке. Если только у вашего ребенка нет мощнейшей прививки цинизма, сарказма, юмора и прочих недетских качеств. Впрочем... большинству взрослых тоже читать не стоит. Героиня не может вызывать симпатий по…

12 апреля 2022 г. 00:42

— Леди Элизабет, вы же не виноваты в том, что выглядите как морщинистый мешок костей! Более того, мне даже кажется, что, возможно, милосерднее было бы вытащить вас из дома и пристрелить.

На самом деле мне понравилось следить за приключениями довольно мерзкой девочки, которая ведёт себя максимально грубо по отношению к любому персонажу, плохой он или хороший. Тут она, конечно, молодец, никаких признаков снобизма или расизма, если уж грубишь - то всем. Размазывает еду по лицу что девочки, что герцогини, панибратствует, стучит всем по плечу, выдумывает дикие истории и считает себя лучшим образом человечества.

Но при всем при том мне нравится ироничный юмор автора, безумные выходки Айви и положительные персонажи, затянутые в тайфун по имени Айви Покет.

KillWish. Тур 9.  Заявка 2. Охота на…

13 февраля 2022 г. 14:27

5 это лучшая книга для того, чтобы начать чтение

Прочитала лет в 11 и запомнила историю надолго. Очень интересно и очень вдохновляет! Возможно история детская, но я влюбилась в смелую Айви и долго искала что-то подобное, но не могла. Очень интересно.

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

17 марта 2021 г. 06:17

Похоже, бедняга до жути любил всё драматизировать. Наверное, у него слабость к театру, решила я.

В книге Калеба Криспа много иллюстраций. В начале и в конце каждой из двадцати глав, на форзацах и рядом с ними, прямо посреди текста - на пол страницы, а то и на целую. Все они черно-белые и выполнены в специфическом стиле, напоминающем мультфильмы Тима Бёртона. И это, пожалуй, лучшая репрезентация рассказанной в книге истории, ведь такой градус мрачного гротеска красиво подать способен не каждый, а Бёртон приходит на ум как один из умельцев.

У самого автора книги, на мой взгляд, получилось не очень. История о 12-летней горничной, которую наняла незнакомая герцогиня, чтобы переправить из Парижа в Лондон некий подозрительный алмаз, могла бы сойти за удачный, взращенный на сатире и пропитанный…

9 февраля 2021 г. 16:16

5 «Стихийное бедствие в юбке!»

Достаточно интересная книга, мне понравилась! И история настолько увлекательная. Призраки, тайны, убийства, покушения, всё как я люблю!

Просто потрясающая главная героиня-12-летняя горничная Айви Покет. В 5 лет родители оставили бедняжку в приюте, наверное поэтому у неё такой характер, но ей это даже подходит. Её ждут захватывающие приключения, новые знакомства с людьми, но не всегда с теми кто желает ей только добра, её будут пытаться украсть и даже убить! Она научится тому, о чём раньше даже и не мечтала.

Мне очень нравится в ней, то что она всегда уверена в себе. Это же самое главное в человеке. Не смотря на то, что книга детективного жанра в ней много юмора. Иллюстрации прекрасные! Когда читаешь книгу, ты как будто Айви, тебе страшно, и в то же время ты смело идёшь на встречу к…

__Ladyshka__

22 января 2021 г. 14:06

2.5

Детская детективная книжка должна была помочь мне полюбить данный жанр и развлечься. В итоге книга оказалась увлекательной, быстро читаемой, но при этом раздражающей.

В книге рассказывается о девочке 12 лет (которая вечно употребляет мерзкое слово "дорогуша"). Она работает прислугой, но исполняет свои обязанности отвратительно. В ходе некоторых событий ей даётся задание передать алмаз Тик-так внучке старой подруги. Но данный алмаз (он вставлен в ожирелье) нельзя надевать на себя, и нужно вручить Матильде (внучке) в определённон время и да, за этим алмазом охотятся.

Айви - в моем понимае мерзкий ребёнок. Она хамит и вредит людям, врёт и очень высокого мнения о себе. Не понимаю почему только леди Элизабет хоть как-то отказывается это терпеть. И можно было бы подумать там все такие…

Karada

по полуночному чтению

25 сентября 2020 г. 22:07

4.5 У вас много выдающихся черт, мисс Покет: редкостный дар к самообману, невероятно дурные манеры, умение быть совершенно невыносимой... Но принести спасение целому королевству? Не думаю.

С самого момента выхода этой книги я на неё засматривалась, но неизменно проходила мимо. Как оказалось, очень даже зря. Это милейшая книжная серия про юную горничную Айви Покет, которая ввязалась в одну таинственную историю. Чёрно-белые иллюстрации отлично сочетаются с текстом и делают книгу ещё приятнее для прочтения. Всё повествование довольно сатирично-иронично, по это нисколько не портит роман.

Сюжет строится вокруг того, что в руки к Айви попадает таинственный алмаз Тик-Так, который она должна доставить в одно английское поместье и торжественно вручить на празднике в честь дня рождения его наследницы. Но с самого момента получения камня всё идёт совершеннейшим образом наперекосяк. С девочкой происходят происшествия одно страннее другого, а новые друзья слишком уж подозрительные…

30 октября 2020 г. 19:18

Ну и Айви, вот так девчонка! Поначалу меня немного напряг ее острый язычок и несносное поведение, но вдруг я поймала себя на том что смеюсь. Вслух :). Книжка оказалась очень интересной. К тому же в книге присутствуют оригинальные иллюстрации. Я уже и не помню, когда в последний раз читала книжку с картинками, а тут не то что перелистывала их, я их прямо рассматривала :). Однозначно буду читать прододжение!