4 марта 2019 г. 18:18

4 Шарко..

Я впервые читаю не сначала. Что ж, было интересно, но не более. Герои не картонные, да и сюжет годный. Даже очень. Но не испугалась я от кровавых историй, к сожалению, а может быть к счастью. Кто знает... 4 из 5

15 декабря 2018 г. 12:35

5 Отлично

Новый детектив Тилье о Франке Шарко и Люси Эннебель получился...уютным. На фоне обычного для Тилье обилья насилия и крови (кровь здесь выступает третьим главным героем) прекрасно показаны любящие и крепкие отношения двух героев (другим авторам еще учиться и учиться писать об отношениях в детективных романах, учитесь у Тилье!). Как детектив роман удался- сюжет интригует, герои не тупят. Правда, угадать главного злодея нереально ввиду того, что он там почти не появляется, но герои получились живыми, и это главное. Было интересно понадблюдать за "обратной" стороной преступления с точки зрения взглядов преступников, которые не хотят, чтобы преступление было раскрыто. Отдельно спасибо за Николя. Плюсы: герои, сюжет. Минусы: особо нет.

2 ноября 2020 г. 21:55

4 Достойно

очень крутая завязка, жаль, что этого в книге не очень много. как всегда финал абсолютно неожиданный. рекомендую)