4,3

Eux, c'est Lucie Henebelle et Franck Sharko, flics aux 36 quai des Orfèvres, unis à la ville comme à la scène, parents de deux petits garçons.
Lucie n'a pas eu le choix : en dehors de toute…
Цикл: Комиссар Франк Шарко и Люси Энебель, книга №7
Издательство: Fleuve noir

9 февраля 2024 г. 10:47

Вот здесь я вновь встретила своего любимого, жестокого и кровавого Тилье. Кажется, что уже хватит издеваться над Франков и Люси, но Тилье вновь проверяет их на прочность. Я поняла, почему книгу назвали именно Шарко. Здесь и сделка с совестью, душевные муки и пересмотр своей жизни. Из аннотации мы уже знаем, что Люси застрелила преступника. Но...Точно он им был?Или это был человек , который чист перед законом?
И что теперь делать?Поступить по совести и сдать Люси своим коллегам. Или сбежать с ней?Или есть другой способ?
Книга держала в напряжении с первой до последней страницы!
Была сцена между Шарко и Беланже от которой я даже всплакнула.)
Книга шикарная, 10/10!

ISBN: 978-2-265-11559-0

Год издания: 2017

Язык: Французский

9 февраля 2024 г. 10:47

Книга держала в напряжении с первой до последней страницы!
Была сцена между Шарко и Беланже от которой я даже всплакнула.)
Книга шикарная, 10/10!

9 января 2024 г. 22:23

Читала уже у  Франка Тилье книги вне серии, они мне очень нравились, сейчас дошла очередь и до цикла " Комиссар Франк Шарко и Люси Энебель», только начала как обычно вразброс с седьмой по очерёдности. Видно, что автор заботится о читателях, не вываливая кучу спойлеров, что происходило в предыдущих книгах, а если и остались какие то вопросы, как у меня по второстепенным персонажем , он только подогревает интерес узнать, что было до этого.

Сам сюжет кратко -следователь Люси пытается помочь тёте своей найти девушку, которая давно пропала ,и случайно оказывается в доме, где живёт один из подозреваемых и нечаянно убивает его. На помощь к ней мчится её муж Шарко заметать следы и сам же возглавляет расследование нового трупа. Шарко даже не догадывается ещё что это может привести к целой секте и…

Подборки