4,7

nastena0310

Записки Графомана

5 января 2018 г. 00:01

4.5 Сделка сделке рознь;)

...недаром говорят: хороший адвокат и черта закружит.

Клевый рассказ! Озорной. Вообще везет мне последнее время (не сглазить бы) на рассказы, выбранные левой пяткой просто чтобы заткнуть дыру в игре. Вот и тут, автор мне хоть и слегка знакомый, но не думала, что получу действительно интересную историю на казалось бы обмусоленную уже со всех сторон тему сделок с нечистой силой, к тому же приправленную дозой юмора.

Одним не особо радостным утром 2007 года адвокат около сорока лет Семен Маркович случайно вызвал черта. Случайность случайностью, но почему бы и не воспользоваться подвернувшейся возможностью повыгоднее продать свою душу? Тут главное не прогадать, но кто хитрее: дьявол или современный российский адвокат?)

Дальше...

Форма: рассказ

Первая публикация: 2007

nastena0310

Записки Графомана

5 января 2018 г. 00:01

4.5 Сделка сделке рознь;)

...недаром говорят: хороший адвокат и черта закружит.

Дальше...

ViolettMiss

5 января 2018 г. 22:20

5 Адвокаты - те еще черти

Рассказ юморной. О том, как адвокат совершенно случайно вызвал черта и как захотел жить вечно. Но черт его осадил, сказав, что надо выбрать четкие сроки. И стороны заключили сделку, но адвокат и сюда вклинился.

Мораль такова - нельзя доверять адвокатам, они хуже самого черта. Советую всем любителям данного жанра, чтения минут на 10, но зато сколько удовольствия.