19 августа 2021 г. 19:28

Всю книгу я была в стрессе. В книге для меня открылся совершенно чуждый для меня криминальный мир. Книга является сборником историй, объединенных одной главной героиней. Героиня имеет массу пагубных пристрастий. Есть в её жизни большая потеря, есть несчастная любовь и есть зависимость от своей весьма опасной работы. Если первые повести просто тревожные, то последняя по-настоящему страшная. Финал последней повести шедевральный.

4 июня 2021 г. 13:05

3 Совестливая воровка

В первую очередь меня покорил объём. Всего-навсего 300 страниц (а значит меньше воды, больше экшона)  и в этот комплект входят: три новеллы + пояснения автора к каждой из них. Первая придирка касается именно их - зачем они были нужны? Всё это можно было вывести элементарно в предисловие или же в послесловие, и ничего бы книга не потеряла.  При том это выглядело как будто автор пытается нам рассказать не сколько историю появления образа главной героини Летти, сколько продать ещё и сериал снятый по его задумке. Напоминало торгоша, который стоит на базаре и расхваливает свой товар: "Купите книгу, а потом ещё посмотрите сериал. Он тоже хорош, а может даже лучше!" (возможно даже и хорош, вот только сколько сразу побежало смотреть сериал после книги, или наоборот?)

А теперь собственно к тексту.…

16 июня 2021 г. 10:26

2 Сборник о том,как Крауч сам себя расхваливал

Книга представляет собой три рассказа о   воровке Летти, ее приключениях и авантюрах. Она отсидела,употребляет наркотики,вечно без денег,но не утратила своей человечности и где-то в душе у нее доброе сердце и желание вернуться на правильный путь. В целом,прочитать можно,но для меня это однозначно самое слабое произведение у Крауча. Есть и одноименный сериал,в котором роль Летти исполняет Мишель Докери из "Аббатство Даунтон".

16 марта 2021 г. 01:02

4 Прочитал и...?

И что я могу сказать по поводу данного труда? Это довольно легкое чтиво. Так как это "беготня" одного героя от других, то следует отметить фактор саспенса. есть ли он? Да. Хорошо ли он описан? Мне кажется нет.
Книга хорошая, но особых эмоций от этой книги про прятки я не нашел.
Летти - это главная героиня, которая и и будет нашим спутником в мир книги на протяжении всех трёх рассказов.

4 января 2019 г. 23:19

Я сейчас прибываю в каком-то двойном шоке.

В первую очередь, да, я от этой книги в восторге, это действительно было прекрасно.

А во-вторых, я не понимаю, почему у данной книги такая низкая оценка.

Обо все по порядку.

Это сборник из трёх новелл Блэйка Крауча, в центре внимания которых главная героиня - Летти Добеш. Я не согласна с тем, что новеллы не связаны между собой, это совсем не так. Да, мы, конечно, же после первой истории переходим совершенно в другую, но это же тоже самое, если посмотреть сериал из трёх серий: события разные, а история одна.

Из трёх новелл меньше всего, как ни странно, зацепила меня самая первая - «Чужая боль» - где Летти, пока обворовывала номер гостиницы, услышала разговор двух мужчин, где один из них был заказчиком убийства своей жены, а другой - киллером.

А…

ZhSergei

3 ноября 2018 г. 23:35

Сборник "Хорошее поведение" состоит из трёх небольших историй, с уклоном на боевик, про авантюрные приключения воровки со стажем Летти Добеш.

Главная героиня, Летти, употребляет наркотики и несколько раз отсидела в тюрьме. Зарабатывает себе на жизнь воровством. Мечтает в обозримом будущем завязать с пагубными привычками и вернуться к сыну.

Книга небольшого объёма и все три рассказа не связаны между собой сюжетом.

24 апреля 2018 г. 10:27

4 Деньги там текут рекой, кажется, только протяни руку и хватай. Но стоит ли воровать из преисподней?

Она удачливая воровка, но у нее есть один не достаток – она не умеет вовремя остановиться. И вместо того, чтобы отбыть с сумкой, полной краденого добра восвояси, она решат обчистить еще один номер. Как выясняется, очень зря. Временное укрытие в шкафу способно скрыть ее от владельца номера, но не укрывает от ужасной тайны, которая сжигает ее как кислота. Она не может обратиться в полицию и берет за дело сама. Летти Добеш даже и не подумала, что все куда сложнее, чем кажется. Теперь на карту поставлена и ее жизнь.

«Хорошее поведение» - небольшой сборник моего любимого Блейка Крауча о приключениях крайне удачливой аферистки и воровки Летти Добеш, которую я прозвала Леди Дебош. И звание это дано ей не случайно. Где бы ни появлялась девушка – жди беды, а попадает она в них с незавидным…

Ninanewwworld

25 февраля 2018 г. 12:20

О содержании книги сказать особо нечего. Это три новеллы о приключениях Летти, в которых её постоянно подставляют и она выпутывается из них, правда зачастую странным образом. У неё есть сын, но ему она предпочитает воровские дела, пытаясь заработать денег на будущее отпрыску, а себе на дозу или алкоголь, при этом пытаясь держаться. То пытается предотвратить убийство, сделав только хуже, потом отправляется своровать картину, а оказывается на острове с психом, ну а в финале она пытается помочь обокрасть казино, а в конце запутывается ещё сильнее. ⠀ ⠀ Каждая новая книга Крауча у нас становится все тоньше предыдущей, а по цене не уменьшается (мне обошлась в 444₽ в Новом книжном). В «Хорошем поведении» 284 страниц - из них 25 страниц это введение и послесловия автора, а оставшиеся 259 страниц…