6 августа 2020 г. 15:14

Каштанка помесь таксы и дворняжки живёт у столяра и его сына. Она любит лежать под верстаком, спать в стружках и ходить с хозяином к его заказщикам. Но однажды Каштанка потерялась и её приютил незнакомец. В его дома она пережила много нового.

18 апреля 2022 г. 05:46

5 Про маленькую собачку

Я очень переживала когда читала эту книгу. Бедной маленькой собачке Каштанке столько всего пришлось пережить. Я очень была счастлива, что все закончилось хорошо, и Каштанка нашла своего хозяина. Я теперь еще лучше слежу за своим песиком, чтобы он у меня не потерялся

11 февраля 2022 г. 19:36

Замечательная книга!

3 февраля 2022 г. 10:24

Книга "Каштанка" А. П. Чехова мне понравилась. Эта книга о маленькой собаке, жившей в доме у столара и его сына. Федюшка играл с ней, но особенной ласки и заботы не проявлял. Однажды Каштанка теряется. И на ее пути встречается артист цирка. Он приютил замерзающую собаку. Откормил её, обогрел, научил разным трюкам. Артист относился к ней с уважением и заботой. Но все равно, когда Каштанка встретила своих старых хозяев,очень обрадовалась этому. Несмотря на свою новую сытую жизнь, она выбрала столяра и его сына. Можно сделать вывод что сабаки очень преданные и верные животные. Не зря говорят, что собака лучший друг человека. #ШКВ.

30 августа 2022 г. 22:33

Книга по внеклассному чтению. О том, как преданны собаки. С одной стороны она уже привыкла к новым хозяевам, с другой она не забыла своих старых. Рассказ грустный. Собаки очень дружелюбные. Преданные. Как здорово иметь такого друга!

20 января 2022 г. 21:55

Рассказ интересный.Очень маленький и смешной.

10из10

#ШКВ

12 мая 2022 г. 20:04

Интересный рассказ, короткий, нос глубоким смыслом

12 августа 2022 г. 21:45

5 Хамелеон

Мужчина получил за оскорбление собаки, переобулся так резко

14 июля 2022 г. 16:42

Перекликается с "Мастер и Маргарита" и с "Пролетая над гнездом кукушки". Если есть возможность, нужно стараться что-то делать, потому что потом виноват только сам. С "М и М" потому что там тоже сумашедший Иван и беседы с умным человеком, про веру в высшие силы. Но у А. Чехова в этом рассказе о том, что на высшие силы не нужно рассчитывать, только на себя. Вобще показалось что и другие темы в рассказах у А.Чехова в то время перекликаются с темами в книгах М. Булгакова и Ф. Достоевского. "Рассказ неизвестного человека", "Черный монах", "Бабье царство", "Студент".