Деревянная Вологда: сохраненное и утраченное

Александр Иринеевич Сазонов

4,6

Издание посвящено деревянному зодчеству Вологды, которое специалисты оценивают как важный вклад в историю отечественной архитектуры. Книга богато иллюстрирована множеством современных и редких…
Издательство: Древности Севера

17 сентября 2021 г. 22:15

Мне показалось, что в книге маловато историй домов, зато страданий автора (которые я конечно всецело понимаю) очень много.  Как каталог деревянных домов (утраченных и сохранившихся) - отлично. Как источник информации - скудновато.

ISBN: 978-5-93061-092-5

Год издания: 2014

17 сентября 2021 г. 22:15

15 марта 2021 г. 18:48

Отличный образец краеведческой литературы: написано интересно, с большой любовью к предмету, свою позицию автор обозначает жёстко, но корректно. Отличное качество печати и верстки - книгу очень удобно читать.