8 июня 2018 г. 00:56

Беря в руки книгу о попаданке, обычно ожидаешь увидеть очередную историю о даме в беде ( не то чтобы я их не любила), которая готова бросится в объятия первого встречного и только периодически страдать по поводу того, как он прекрасен и что она его совсем недостойна. В моменты самобичевания эти попаданки рвутся домой, но как-то без особого энтузиазма. Они ищут путь обратно не потому, что им не нравится новый мир, а потому что здесь они якобы никому не нужны.

Ева, главная героиня Любимой для колдуна совсем не такая. Она уже не девочка, которая сама не знает чего хочет, а женщина, которая знает себе цену и не дает всяким там порушить свою самооценку. Она трезво смотрит на мир и каждый свой поступок совершает не под влиянием мимолетного хотения, а скорее рационально рассудив обо всех за и…

11 марта 2018 г. 12:15

"Любимую для колдуна" начала читать еще тогда, когда она только-только выходила на ЛитЭре. Первые главы зацепили, поэтому решила вернуться уже к законченной первой части истории.

Сначала ожидала чего-то в духе "Обрученных кровью" Жильцовой, но как таковой отбор невест (на удивление) не занял больше главы. Понравилось то, что ближе к концу появилась более глобальная интрига, чем было заявлено ранее, плюс ко всему вторая часть "Любимой" обещает нам действия уже в нашем мире, что очень необычно для данного жанра фэнтези.

Понравилась главная героиня. Сформированная личность, уверенная в себе, не готовая мириться со всеми "бзиками" своего благоверного. Одна из немногих попаданок, которая действительно хочет вернуться в привычный для себя мир к своим родным.

В отличии от Евы, главный…

YuliyaFominyh

21 февраля 2018 г. 20:39

Не очень понравилось, но именно такую попаданку я всегда искала, ту, которая любит родных и рвется домой, ту, которой плевать на всю магию и чудеса. Конечно ее любовь к ледяному дракону мне не понравилась, но, куда деваться, шаблоны ромфанта, мать их)) В целом - сказочка на вечер. Я бы поставила 2 из 5.

14 октября 2021 г. 22:18

5 Дракон

Очень понравилась книга! Интриги, скандалы, расследования. Хотелось бы больше любовных сцен, а так Легкая книга на вечер!