kerrycherry

31 мая 2010 г. 14:03

Всегда есть, что-то из детства к чему мы возвращаемся. Для меня это был и будет Питер Пен. Хотя бы раз в год я перечитываю эту сказку. Сказку о детской смелости, любви и одиночестве. Наверное она мне никогда не надоест, и я так же буду читать ее своим детям, как читала мне мама. На сегодняшний день существует много экранизаций и потрясающий мультфильм Уолта Диснея. Если вы, возможно не читали или не смотри, то обязательно исправьте это. Таких сказок очень мало.

vicious_virtue

21 января 2010 г. 22:47

Совершенно не любила эту книгу в детстве, а сейчас тронуло. Мало того что там практически кодекс социальных и семейных устоев Великобритании того времени и во многих аспектах - современности, но еще и печально все так и одновременно с юмором. Бросало из смеха в слезы, и больше в слезы.

21 февраля 2010 г. 04:07

Этот голос.. просто завораживает! Даже не знаю имени того, кто читает, но сразу слышно, что он профессионал. Такая интонация, такие эмоции. Качество MP3 отличнейшее (жаль, что всего 9 минут). Сказка сама по себе увлекательная, я уже 3 раза прослушала :)

Amatik

18 ноября 2009 г. 16:01

Люблю литературу для детей. Учит не только детей, но и позволяет взрослым окунуться в мир сказки, забыть суровые реалии. "Питер Пэн" - история про полеты и про волшебство. Добрая книжка

Obright

27 августа 2009 г. 15:39

Детская сказка, которую обязательно нужно прочитать взрослым)

defederge

12 февраля 2009 г. 18:45

Питер Пен - обаятельный, хулиганистый мальчишка, который умеет летать. У которого есть собственный остров, где нет взрослых, правил, обязанностей - вообщем мечта любого ребенка. Именно поэтому Питер не хочет взрослеть. Он единственный, кто желает оставться ребенком всегда. Однако Венди понимает, что рано или поздно взрослеть придется, поэтому она возвращается обратно в свою прежнюю жизнь. Обязательства и обязанности. Вот что ждет во взрослой жизни. Дети поскорее хотят стать взрослыми, в взрослые - детьми. Может потому-то Питер Пен так дорог нам, взрослым. Мне так хочется, чтобы детсво моего сына продолжалось, вот только как продлить его? Ведь у современных детей его почти нет: почти с самого рождения учеба, занятия, обязанности. А иначе нельзя. Вот и встает извечный вопрос: Что делать?

margo000

13 декабря 2008 г. 08:29

Впервые прочитала только сейчас, будучи взрослым человеком. Читала вслух своим детям, но в большей степени читала самой себе. Обливалась слезами, время от времени переводила дух, чтобы прийти в себя и успокоиться. Интересная сказка для детей, пронзительная вещь для взрослых.

mickeyfamous

10 октября 2008 г. 11:08

Питер Пен живет в каждом из нас. мы никогда не повзрослеем. любимые книги детства,которые я всегда буду перечитывать.

pauchok1980

23 ноября 2016 г. 09:09

5 Прекрасный пересказ с необычными иллюстрациями

Долго выбирала, какое издание приобрести в свою домашнюю библиотеку. Вопрос детских воспоминаний остро не стоял, у меня в детстве не было этой книги, так что исторю я, к своему удивлению, знаю только по фильмам...Издательство "Московские учебники" люблю за качественный подбор и подачу книг, их приятно держать в руках, всегда отменное качество печати и иллюстраций. Именно в этом издании смущал пересказ Токмаковой,который многие ругают на чем свет стоит...На книжной выставке нашла ее, взяла в руки, полистала, почитала отрывки и не смогла без нее уйти) Во-первых, читать книжку приятно и детям- крупный шрифт, и взрослым- текст остроумен и при этом деликатен. Иллюстрации Токмакова у меня не вызывают отторжения или грусти, у меня-то как раз печаль с общепризнанными шедеврами Трагоут или…

11 мая 2021 г. 20:22

3.5 Читать во время!

Единственное, что могу сказать, это то, что книгу нужно читать в детском возрасте. Я прочитал в студенческом и мне было не интересно.

Хорошо быть тихоней