3,5

Издательство: Новая Москва

eugene-grande

12 февраля 2023 г. 17:21

5 Спойлер

Бомбическая книга!  Надо сказать, на эту тему  выходило довольно много просветительских брошюр. Любопытно сравнить с современным подходом.

Вполне серьезно и обстоятельно, без ужимок и ханжества автор раскладывает по полочкам, что есть норма, а что извращение.  Во многом солидарен с Фрейдом - сперва ребенок проживает стадию аутоэротизма, по мере взросления она замещается гетероэротизмом. Если застрял на первой или слишком рано пробудилась вторая,  будет искаженное половое поведение. Соответственно нельзя стимулировать быстрый переход и форсировать сексуальность. Равно замыкаться на себе.

В книге подробно разбирается онанизм, гомосексуализм, садизм, немного мазохизм, скотоложество, фетишизм и детская проституция (когда сами хотят)

Все идеи пересказывать не буду. Некоторые актуальны и поныне,…

1. Роль половой жизни в развитии человека. Количественное и качественное уклонение от нормы.
2. Онанизм. Предупреждение его с помощью физической культуры, роль совместного воспитания полов. Лечение онанизма.
3. Другие половые извращения, детская проституция.
4. Заключение

Год издания: 1924

eugene-grande

12 февраля 2023 г. 17:21

5 Спойлер

Все идеи пересказывать не буду. Некоторые актуальны и поныне,…