5 февраля 2008 г. 11:29

первое, что прочла у Коэльо, не впечатлило.. смутно вспоминаю содержание и даже не помню чем кончилось.

2 марта 2008 г. 00:47

Что ты выберешь, когда стоишь на грани между добром и злом? Или между выгодой для себя и для других?

8 июня 2017 г. 20:28

Книга безумно понравилась, прочитала 15 книг у Пауло Коэльо, и могу сказать с уверенностью что она стала одной из любимых книг у автора! Многие говорят что много религиозной мысли и такого рода литература предназначена для девочек подросток, но я далеко не подросток и очень люблю его книги. Можно не боясь брать и читать любую, а свое знакомство я начала с книги "Одиннадцать минут"

23 сентября 2020 г. 21:04

1 Берёшь у народа — берёшь у себя ... и кто говорит „плагиат“, я говорю „традиция“.

Отвратительная слащавая писанина. Но хуже всего то, что сюжет и идея начисто слизаны с "Визита старой дамы" Фридриха Дюрренматта. И ведь мало того, что скопировал, так еще и основную идею оригинальной пьесы извратил и опошлил.

Спасибо, что хоть раз упомянул Дюрренматта, так-то, конечно же, уже не плагиат, а вдохновение.

Лучше посмотреть советскую экранизацию "Визит Дамы" 1989 года

7 июля 2022 г. 11:27

Продолжается моё знакомство с творчеством Пауло Коэльо. Когда-то давно читала его книгу «Алхимик», надо будет ещё перечитать. В блоге писала отзыв о его книгах «Адюльтер» и «Одиннадцать минут». Сегодня хочу представить свои впечатления на книгу «Дьявол и сеньорита Прим». Этой книгой меня «угостили», я читала её незапланированно, но если вы соберётесь читать, то начните с двух других книг из трилогии «И в день седьмой»: «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала...» и «Вероника решает умереть». Хотя, книги вполне можно читать и отдельно. Они объединены в трилогию автором по той причине, что во всех книгах действие происходит в течение недели, в результате очень сильно меняя жизнь действующих персонажей. И меняется эта жизнь под влиянием многих страхов, искушения, выбора между добром и…

20 апреля 2022 г. 15:02

3.5 Люди хотят все изменить и одновременно хотят, чтобы все оставалось прежним, таким, как раньше.

Ещё одна очень интересная и поучительная история известного бразильского автора. Во время прочтения книги, каждый волей-неволей задаёт себе ряд вопросов. Кто же этот человек? Какая его главная цель? И чего он хочет добиться? Только под конец книги, мы видим целостную картину всего происходящего и приходит осознание действий героя. Весь рассказ нас держат в небольшом напряжении, подкреплённый интересом происходящего. Во время прочтения данной книги, я испытал особый спектр эмоций, от недоумения до принятия.

Я уверен, что нет однозначного мнения поступкам героев. Кто-то считает из действия необходимой жертвой, а кто-то, что это безрассудство, но абсолютно каждого этот рассказ заставляет задуматься о жизни и природе человека.
Если вы любите Коэльо и вам предстоит тяжёлый жизненный выбор, то…

19 февраля 2023 г. 22:51

Книга хороша, но на один раз