5 января 2019 г. 01:58

4 Космические фотографии

Я очень долго ждала скидку на эту книгу, чтобы, насладившись сочными и удивительными фотографиями, поставить ее на свою полку. К сожалению, мне не хватило пояснений фотографа–автора, потому что местами мой мозг отказывался осознавать, что это настоящие фотографии из Космоса. Скорее, что–то приближенное через микроскоп. Иногда просто не понимала, о чем идет речь в сопровождающемся описании. Некоторые фотографии не очень четкие, что меня, конечно же расстроило. Но само видение Земли и подборка фотографий впечатляет!

9 сентября 2018 г. 11:00

Что может быть лучше книги про красивейшие места планеты? Только книга с фотографиями красивейших мест планеты! Пару недель назад увидел эту книгу, и просто не смог пройти мимо. И как раз в прошлом году услышал что Сергей Рязанский вернулся с МКС, и больше не будет потрясающих фото. Тогда я начал гуглить, и действительно, очень много красивых фото сделаны им с космической станции. В начале книги есть карта, где указаны страницы с видами, что даёт более полное представление. Книга содержит 4 главы, посвященные стихиям: земле, воздуху, воде и огню. Много говорить не буду, листаем и смотрим.

IraBookinist

16 февраля 2018 г. 15:15

5 Удивительный кногоальбом!

Наверное, любой советский мальчишка мечтал стать космонавтом. Это сейчас они все больше хотят быть бизнесменами и блогерами. А девочки советской эпохи мечтали стать балеринами, учителями и докторами. Сама я заводила классные журналы и своими каракулями заполняла его. Потом у нас были уроки, где я была супер-учителем, о котором мечтает каждый школьник. Все потому, что я безбожно ставила всем пятерки. Так напророчилось или просто сложилось, но учиться в ВУЗ, я пошла на педагога. А вот дальше по этой сложной тропе, я не двинулась, не рискнула. Детки давно выросли, а мечта о космосе осталась. Раз уж я не стала балериной, так хоть на мальчиков-космонавтов посмотреть! Какой он такой живой космонавт?! И вот, благодаря моей дорогой подруге этой мечте суждено было сбыться. Она - мой проводник в…