4,6

В книгу вошли три русские народные сказки: грустная и прекрасная "Снегурочка", "Морозко" - поучительная история про работящую падчерицу и ленивую мачехину дочку, а также веселая игровая сказка…
Серия: Сказка в подарок
Издательство: Пальмира

28 июля 2022 г. 15:07

Главный смысл сказки состоит в том, что страх – плохой помощник в неожиданных ситуациях. Наше воображение под воздействием страха способно отыскать то, чего нет на самом деле. Сказка учит не поддаваться панике и сохранять спокойствие в любой ситуации.

В этой сказке нет персонажа, который бы мне понравился. Испугались абсолютно все, никто не сумел сохранить хладнокровие в неожиданной ситуации. В итоге, и страху натерпелись, и воду не донесли до дома.

ISBN: 9785521006342

Год издания: 2017

Твердый переплет, 48 стр.
Размеры: 240x170x7 мм
Масса: 216 г
Оформление: Тиснение золотом
Иллюстрации: Цветные

28 июля 2022 г. 15:07

15 марта 2022 г. 18:58

Главная мысль сказки «Морозко» заключается в том, что зависть и жадность до добра не доводят. Мачеха позавидовала богатым подаркам, которыми Морозко ее падчерицу одарил, и отправила родную дочь в лес, где та и замерзла.

Сказка «Морозко» учит быть терпеливым и не выказывать своей слабости. Падчерица сумела выдержать испытания холодом, которое устроил ей Морозко, и ничем не показала своей слабости. За это Морозко пощадил ее и одарил богатыми подарками.

Советую всем почитать! (наверное?) ;)