Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

20 ноября 2020 г. 19:36

Продолжаю рассказывать о серии автора Наталья Жильцовой "Академия черного дракона" и на очереди вторая книга - Ставка на ведьму, которая продолжает рассказывать историю главной героини ведьмы Лианны.

Итак, события во второй книге начинаются сразу после бала в королевском дворце, которым собственно закончилась первая книга. Лианна все так же придумывает как ей избавится от помолвки и для этого ректор ее академии - Алистер предлагает ей пройти инициацию, благодаря которой ее силы усилятся, однако в сложившейся ситуации сложно понять использует ли он Лианну в своих целях или же на самом деле старается ей помочь и даже что то испытывает к ней )) Ну а тут еще закручиваются и политические козни вокруг драконов )) Вообщем все не менее интересно чем в первой книге и многие интриги автор держит до…

Billowing

6 декабря 2020 г. 19:13

Вторая книга понравилась мне не меньше первой, по событиях и приключениям Лианны она наверное наиболее насыщенная, потому что кроме учебы наконец то проявляется и политические интриги и более выраженная романтическая линия. Единственное что я бы например объединила две книги в одну так как разрыва между событиями нет. Кажется что буквально за месяц вся прежняя жизнь Лианны переворачивается с ног на голову.

Во-первых более четко вырисовывается зачем красным драконам нужна девушка, по-тихоньку раскрывается их хитрый план по смене власти и то как для этого они используют темных ведьм... В какой то момент начинает казаться что "жених" Лианны не так уж и плох на фоне своих родственников, но любовного треугольника автор решила не делать и в случае именно с любовной линией на первый план все…

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

16 ноября 2020 г. 19:13

Solta-te, liberta-Te (Отпускает тебя, освобождает Тебя) Abre as asas do sonho (Расправляет крылья мечты) Tens todo o futuro (У тебя все будущее) Para saborear (Чтобы насладиться)* Впервые услышала в истолнении Trivium и Toy - Coração não tem idade (vou beijar)

Здесь интриги первого тома выходят за пределы школы, история становится масштабнее. Много «ружей», которые так и не выстрелили. Думается мне, если раскрыть то, что было жестоко порезано, то можно еще один том исполнить, но более насыщенный и живой (не знаю, как это ощущение назвать). Итак. Во втором томе становится понятнее, кто хороший, а кто не очень. Слегка прямолинейный сюжет, энное количество роялей, любовная линия невнятная, но понятная. Ставлю плюсик за первое посещение ведьмы, некоторые мощные в эмоциональном плане…

25 октября 2020 г. 19:52

Как я и ожидала, вторая часть оказалась динамичные, с большим количеством событий, раскрытием мирового разговора и вообще в целом лучше, поэтому все ещё не понимаю зачем книгу вообще дробили, можно было выкинуть часть из первой, но раз уж растянула в дилогию, то финал можно было проработать и получше, потому что он вышел какой то комканый. Две книги идти к событиям, которые буквально за 2 главы разрешились на чистом везении, в буквальном смысле!

Вот вроде бы все неплохо, в целом очень даже интересно было читать, радует, что ни смотря на заговоры и все прочее зелья на занятиях варить не забывали, но есть одно существеннное но.. Мало огня. Ни между гг и ее женихом, ни между гг и ректором, хотя с первой части было яснопонятно с кем она будет, но так и непонятно а собственно почему. Почему и…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

8 июля 2020 г. 18:50

Увы, надежды на здравомыслие главной героини не оправдались. Автор пошла по накатанной: сверхспособности, развесистый заговор всех плохих против всех хороших, чудесное разрешение ситуации (в смысле все хорошие чудом спаслись), свадьба и роды. Разумеется, заканчивать академию теперь уже незачем, да и не интересно все это. После свадьбы отдельной жизни для женщины, видимо, не существует.

11 августа 2020 г. 19:57

2 Законы жанра не исправить.

В целом неплохо, первая часть конечно подразумевала больше книг, но вторая закончила историю быстро и без боли. На самом деле, вторая книга вполне себе хороша (берём в расчет только отечественный ромфант), тут достаточно логично выведено повествование и ровно подведено к финалу.

Не разделяю мнения о том, что романтики не было. Она была и подана она аккуратно, ведь историю мы видим только со стороны Лианы, а ее возлюбленный не особенно-то склонен проявлять чувства (и как потом оказалось старался вести себя вполне благородно рядом с ней, придерживаясь договора). К тому же у них было общее дело, которое было необходимо закончить. Так что нет, любовь тут ни с бухты-барахты взялась, а очень даже логично. Просто это не Риан Тьер, и тут совсем другая история. Здесь мужчина не Марти Сью, и…

8 июля 2020 г. 13:59

А вот второй том #СтавкаНаведьму мне пришелся по душе. Тут приключения, дворцовые перевороты, детективная линия и темная ведьма, которая пытается разгрести весь этот бардак. Было очень круто.

Отдельно хочу отметить героев. Они такие настоящие, адекватные и вообще милашки. Обожаю таких героев. У автора прекрасный слог и стиль, поэтому я обязательно продолжу знакомство.

2 мая 2020 г. 09:45

Вторая книга цикла "Академия черного дракона". Героиня вдруг вспоминает что под боком есть симпатичный и могущественный ректор и начинает пылать к нему нежными чувствами. Недоброжелатели Лианы резко активизируются и оказываются по совместительству авторами вселенского заговора. По сравнению с первой частью события просто несутся вскачь, но влюбленная могущественная темная ведьма в союзе с раздраженным черным драконом решают все проблемы практически играючи. Хэпи-энд в наличии, но для меня большой загадкой остался вопрос: а на кой все это было нужно? Злодеи со своим заговором - чисто дети, не знающие чего хотят.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

2 июля 2020 г. 10:05

Хорошее окончание истории.
Всё также динамично и интересно.

25 мая 2020 г. 20:11

Эта часть разительно отличается от первой. И многим.

Во-первых, темп повествования ускорился. Если в первой книге он был не слишком торопливым, скорее размеренным, редко ускоряясь, то в этой части события наслаиваются друг на друга, толкают друг друга и сюжет вперед. Во много именно это помешало мне насладиться историей до конца. Да, читать было интересно, я с нетерпением ждала развязки, но после окончания чтения вопросов осталось слишком много. У меня сложилось ощущение, что автору не хватило еще одной части, чтобы завершить историю, поэтому этак книга получилась несколько скомканной.

Во-вторых, здесь героиня потеряла часть (или вообще всю) своей адекватности, порой совершая откровенные глупости. Да и в целом рядом с Черным драконом она слишком расслабилась. Было даже не интересно.

Еще я…