2 октября 2008 г. 11:02

Отвратная пошлая книга ни о чем.

Bazilio

4 августа 2008 г. 10:51

В целом, книга не понравилась, куча соплежуйства, что-то вроде: "напонил ванную шампанским и просидел в ней весь день... Как-то все сложно." Главный герой у меня совершенно не вызвал симпатии на протяжении всей книги. Он то ноет о том, как сложно жить, то делает пакости своим друзьям, то обманывает своих женщин... Однако, развязка оказалась довольно интересной. И, оказалось, что у книги есть мораль, но можно было бы и лучше.

9 сентября 2008 г. 16:53

Увлекательно, но безумно тупо.

26 сентября 2008 г. 09:13

Сначала подумал что Минаеву проплатил Lacalut, потом мне показалось что и Dewars, дальше посетила мысль что дистрибюция и того и другого в россии (странах снг) вполне может принадлежать одному и тому же физ.лицу)))

Ничего радикально нового автор не рассказал и не показал, пережевал часть идей из прошлых своих (и не только) книг и добавил некоторые, как ему показалось, свежие элементы... ну типа этих дибильных фразочек на английском в диалогах главного героя, или еще более глупо выглядящих врезок текстОв Кровостока с Качем, только не понятно почему про Guf'а забыл. Гангста трешер кароче))

Мне кажется автор немного пожлобовел с годами и дело даже не в том что эта книга эпигония на эпигонию, просто волна прошла мимо и та эстетика в которой происходит все вокруг в его фантазии уже давно стала,…

20 июня 2008 г. 13:21

Итак, последняя на данный момент книга Минаева прочитана.

Отличия от Духлесс по форме и содержанию колоссальные. ОЧЕНЬ МОЩНО написано, есть такая динамика, драйв в сюжете, что просто невозможно оторваться.

С литературной точки зрения книга тоже производит цельное впечатление.

Я разочаровался в концовке. Достаточно неожиданная развязка, согласен со всеми комментирующими здесь эту книгу.

Но, как мне кажется, нужно было сюжет довести действие до логического конца. Герой не наказан. Минаев сыграл в классика русской литературы, "герой сам себя накажет".

Нет, такие люди не наказывают. Завтра же все начнется с начала.

Почему для Раскольникова ЕСТЬ наказание, а для главного героя этой книги - нет?

Нет ответа...

В общем - по сути - понравилось. А вот концовка - нет.

16 марта 2008 г. 00:48

Довольно спорный роман. Стоит почитать для общего развития.

28 февраля 2008 г. 21:21

В строгом соответствии с анонсом, новую книгу Минаев пишет в "манере своего культового романа "Духless". Читать "Тёлок" легко и быстро. Рекомендуется, не особо думать о прочитанном, хотя в немаленьком толмуде и есть поводы нехило подзагрузиться! Нельзя сказать что "Тёлки" - книга на века, "нетленка". Это актуальное сегодня чтиво, весьма подходящее для сегодняшней аудитории и окружающей действительности. Идеально читается в пробке, в ванной, а также в ожидании кого бы то ни было. Общее впечатление - положительное, хотя бурного восторга книга и не вызвала. Порекомендую ли прочитать её другим? Скорее "да", чем "нет". Уверен, некоторым будет весьма полезно пережить скитания героя, а некоторым - просто интересно. Читайте:)

Источник

16 апреля 2008 г. 22:04

Написано хорошо. И больше нечего сказать. Духовные горизонты книга, конечно, не раздвигает, но вот служить положительным примером владения современным русским языком вполне может.

2 марта 2008 г. 14:46

Можно сказать, уже традиционная книга от Минаева. Похожа на Духлесс и Медиа Сапиенс. Неожиданная концовка добавила положительных эмоций от прочтения.

24 января 2008 г. 10:15

В новой книге "Тhе Телки" Сергей Минаев возвращается к манере своего культового романа "Духless". Только сейчас его главный герой Андрей Миркин - классический представитель поколения двадцатипятилетних жителей российских мегаполисов. Он светский журналист, активный тусовщик и ловелас. Андрей одновременно крутит два романа, ловко манипулируя девушками. Они ищут любви - он ищет развлечений в интерьерах московских клубов, ресторанов, офисов и спален. Но однажды все вокруг начинает рушиться и жизнь, казавшаяся такой яркой и успешной, внезапно превращается в триллер. А главная героиня книги - Любовь. Она может простить все. Или почти все. Когда же Любовь мстит, она не задумывается о последствиях. Как женщина, которую однажды предал возлюбленный…