12 сентября 2022 г. 20:26

Когда читаешь книгу, уже примерно предполагаешь, что будет дальше. Так вот, я несколько раз ошибалась в худшую сторону.))Книга оставила неоднозначное впечатление. Есть моменты, которые прямо очень понравились, а есть совсем неудачные. Мне понравилась первая половина книги, которая о закалке героя. Финал, наоборот, не понравился. Не люблю про розовых пони. Книга позитивная, местами смешная, сюжет интересный, в финале хэппи энд.

13 октября 2021 г. 16:20

1 Пустышка

Очень претенциозное название, а по факту - слащавая пустышка. Это было понятно ещё из пролога, но потом вроде стало поинтереснее, по меньше розовых соплей. А под конец просто ужас - сахарный сироп запиваемый сахарным сиропом, от мирисьюшности главной героини просто тошнит. При этом автор не забывает упоминать через каждые 10 страниц какая она хрупкая и маленькая, но как много всего умеет. Просто Рэмбо в мини-формате. Единственное, что понравилось в этой книжке, так это описание. Не рекомендую.

WeyFoists

Надо больше романтики!

10 января 2021 г. 11:13

Я честно попыталась не поверить плохим отзывам на книгу и сунулась посмотреть своими глазами. Зря, надо было верить людям. Меня почти сразу наповал убил язык. Это уровень школьного сочинения, восьмой класс, причём писал старательный троечник. Напыщенно, бестолково, диалоги длинные и совершенно не живые. Например:

– Мне нравится, как ты сокращаешь мое имя. У тебя так ласково это получается. Прости, что настояла на своем, просто мы уже неделю в пути и довольно близко к столице. Не хочется опять ночевать на постоялом дворе. Совсем скоро мы будем во дворце, и я увижу отца и сестер. Ты знаешь, я никогда не думала, что из нас троих я, младшая, первая выйду замуж и буду так счастлива! Ведь, начиная с десяти лет, как только проснулся мой дар некромантии, это сразу стало считаться позором для…

NastyaLebed

6 августа 2020 г. 11:25

Эта книга что-то вроде сказки с героиней Мэри Сью… Но ей не все преподнесено на блюдечке и положено в рот, где осталось только разжевать, нет. ГГя много учится с самого детства, чтоб стать той, кем нам ее представят в 17 лет. И хоть все равно получится наивненько, но мне понравилось.. Книгу еще, можно отнести к Young Adult, т.к. ГГе и ее друзьям 17-18 лет, и только принц с его другом у нас постарше)) Ну а вообще, те, кто любит читать про обучение девушек военному ремеслу, вам тоже сюда))) Хоть не будет академки, и обучение будет домашнее, но все же будет)) Правда, книга все же больше для лёгкого чтения.. Итак, что у нас с сюжетом… В некотором царстве жил-был король. Было у него три дочери.. И младшая из них оказалась с даром некромантии (проклятым даром, как говорил король), за что он…

Ksuglu

Хранитель Единорожек

24 июля 2020 г. 14:36

2.5 Сырая работа начинающего автора

Озвучить свою оценку по текущей книге в красивый текст - задача не из легких. Даже не знаю с чего начать, чтобы не захлебнуться в собственном неудовольствии. Попробую раздельно, по пунктам.

История о том, как вдовец делает из своей проказливой дочурки киллершу, прибегая к урокам бывшего наемного убийцу, какого-то там теневого клана. А все для чего, чтобы когда за ней явится дедуля-король, она смогла выжить во дворце, а то ее же наверняка захотят убить.

1 - Подтвержу негодование остальных читателей, слишком много действующих лиц на одну маленькую книжку. Мало того, мы имеем "счастье" читать от лица каждого из них, что путает - раз, навевает скуку - два. Теряешься в персонажах, отчего у автора не вышло раскрыть даже главных героев, они все прошли скучным стадом серых очертаний, прошлась…

30 октября 2020 г. 00:55

4 Не читайте отрицательные отзывы!!

Меня потрясает количество негативных отзывов, такое ощущение, что люди остановились на 10 странице и решили, что можно судить, о чем книга.

Если книга вас заинтересовала своим описанием, то просто читайте не раздумывая, не опираясь на чужое мнение. У каждой книги есть свой читатель, и эта книга очень даже хороша, но конечно не без грешка.

Очень хорошо описаны детали, особенно их тренировки и детективные приключения, мне нравится, что они действуют, жестко и не опираются на жалость

Было много забавных моментов, веселых, больше всего радовалась, как короли воспринимали Айвенлин и когда они ее принимали и восхищались ей, я прям пищала от восторга️

Конец правда был скомкан, но книга как по мне большая и растянутая, под конец тяжеловато дочитывать, хоть и интересен конец.

1 мая 2020 г. 16:50

Главная героиня- умная,  смелая, обладающая невероятными умениями начиная с управления людьми, заканчивая их тихим и незаметным устранением, высокородная особа.

Главный герой- высокородный мажорик, себялюбивый красавчик, в которого с раннего детства вдалбливали мысль, что любви нет и при управлении государством она лишний элемент.

И кто же знал, что многолетние уроки канут в небытие  и принц влюбится, причем так крепко, что ему придется полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь.

История замечательная, сюжет захватывает с первых страниц, герои невероятно сильные личности с которыми нужно считаться и прислушиваться, несмотря на молодой возраст знающие уже не мало и умеющие постоять за себя и своих подчиненных.

Любовная линия нежная, искренняя, чувственная. Она не только поможет героям…

mariya_mani

Любитель радостных книг

5 сентября 2019 г. 18:23

Я читала эту книгу и не раз ловила себя на мысли, что она мне качественно выносила мозг — повествование в романе идёт от нескольких лиц (от лица главной героини, её кровных братьев и сестры, друга будущего мужа и т.д.), запутаться в таком нагромождении историй очень просто. Я не раз замечала, что просто не помню, кто же в данный момент рассказывает историю, приходилось возвращаться, мысленно проговаривать имя героя и возвращаться обратно к тому месту, где я остановилась… Сами понимаете, такое чтение влияло на моё настроение и на оценку книгу, вначале я ещё подумывала поставить «отлично», но потом снизила планку до «четвёрки».

Роман неплохой, интересный даже, и будь логически выстроен иначе, я бы честно написала, что отличный. Но, увы…

«Чтобы выжить, нужно быть сильной. Чтобы найти…

16 июня 2019 г. 21:13

3.5 Неравномерно

В начале все было прекрасно. Сюжет незамысловатый, но увлекательный. Где-то в середине книги я читала ее и не могла оторваться. А вот в конце начался какой-то нелогичный слащавый бред. Очень обидно(