Клетка "на диете". Научное открытие о влиянии жиров на мышление, физическую активность и обмен веществ

Джозеф Меркола

22 февраля 2018 г. 01:24

1 Увы!

Прекрасный пример псевдонаучной теории! Начну с того, что эта книга попала в мои руки случайно, но она сильно увлекла меня тем, что превратила чтение в увлекательную игру по поиску «косяков». Начнем с того, что переводчик, явно не разбиравшейся в медицинских вопросах, просто не захотел консультироваться с каким-либо врачом (а может он знал, что его могут просто послать с такой книгой?). Ну как еще можно объяснить что жирорастворимый витамин А превратился в жирорастворяющий витамин? Кроме того в тексте встречается много неточных переводов медицинских терминов. Отдельный привет редакторам текста. Несколько раз встречал: «на с. 260 вы можете найти множество рецептов…». Открываем страницу 260 – НИКАКИХ РЕЦЕПТОВ там нет. Или «посмотрите список… на с.150». Конечно никакого списка там нет.…

2 июня 2018 г. 12:15

4 311 страниц размышлений

Книга активно сдобрена медицинской терминологией, которая крайне не понятно обосновывает доказываемые автором факты. Некоторые идеи не плохи, но лучше критически подходить к предоставленной информации. Автор активно рекламирует свою программу и книгу предыдущую, к которой не проснулось ни капли интереса. В книге довольно много опечаток, что очень удивляет.

28 мая 2020 г. 15:45

0 Я читала китайское исследование и мой мозг взрывался между разницей в понятии здоровой диеты у обоих авторов.

Замечательная книга, 0% воды и куча интересной и полезной информации. Я просто не понимала суть кето и почему это работает, я даже была против, хотя т не имела на руках особо на то доказательств. Но Джозеф Меркола очень мягко, точно и по делу все рассказал. Книга очень понравилась, советую к прочтению! Я читала китайское исследование и мой мозг взрывался между разницей в понятии здоровой диеты у обоих авторов. Рекомендую ознакомиться с обеими и самостоятельно сравнить.