Клетка "на диете". Научное открытие о влиянии жиров на мышление, физическую активность и обмен веществ

Джозеф Меркола

1 июля 2023 г. 14:19

4 Спойлер Пусть всё больше людей знает о том, как пища способна избавлять нас от болезней.

Подробное руководство по переходу и поддержанию кето-диеты, сдобренное внушительной порцией медицинских, статистических и биохимических обоснований, в теории рассчитанное на массового читателя.

Начиная с описания механизмов работы митохондрий и обмена веществ, автор последовательно и подробно сообщает о связи употребляемых в пищу продуктов, их сочетаемостью и усваиваемостью с выработкой гормонов, ферментов, общим состоянием нашего организма и работой внутренних органов. С этой медико-биохимической позиции он также доводит до сведения читателя ошибочность и даже вред, который несёт в себе признанное классическим питание с упором на рационы, из всех макронутриентов отдающие предпочтение рафинированным углеводам и демонизирующие жиры в любом виде. Книга берётся развеять этот миф и…

29 мая 2021 г. 17:57

5 Не пренебрегайте этой книгой.

Трудно идти против устоявшегося мнения, чего бы это не касалось. Кето - это революция в питании. Думаю, люди пока не в силах оценить все преимущества этой диеты. Но это определенно, не несет вреда здоровью, особенно, когда подходишь ко всему с головой.

20 апреля 2021 г. 02:24

3 Прочитайте описание перед прочтением!!!

Книга очень специфическая... Как и, наверное, многие я взялась читать эту книгу из-за интересного названия. Мне казалось что здесь я найду советы по общему питанию и продуктам. И вот здесь была моя ошибка.
Я  ни в чём не виню книгу, она направлена на тех людей, которые хотят попробовать известную кето-диета. Но так как я этого не знала, то с каждой новой страницей я только всё больше не понимала логику автора.
Книга рассказывает о преимуществах высокожировай низкоуглеводной диеты. Это новое,  можно сказать экспериментальное, ответвление внутри нутрицеологии, которое до конца не изучено. Автор хорошо показывает, что при тяжелых заболеваниях подобная диета очень хорошо влияет на организм. Также он подробно описывает как именно наши клетки вырабатывают энергию, почему поглощение большого…

28 апреля 2020 г. 11:16

5 Это интересно!

Очень и очень крутая книга, если вы интересуетесь нутрициологией и тем, как питание влияет на наш организм. Условно текст можно поделить на две части. Сначала автор подробно описывает, как функционирует организм и, конкретно, митохондрия - та батарейка, что вырабатывает в нашем теле энергию - точнее перерабатывает еду, питательные вещества в активность. Далее Меркола (кстати, очень известный и уважаемый американский доктор) рассказывает, что бывает, если человек постоянно ест, не делая больших перерывов между приёмами пищи. Оказывается, наши митохондрии перестают отдыхать и теряют свою эффективность. Ну и развиваются болезни. Наконец, много интересных фактов о развитии заболеваний вследствие приема разной пищи, отсутствия витаминов в рационе и других факторов. В конце автор приводит…

28 марта 2020 г. 17:19

0 Слишком мало материала по теме

Так как читал, что кето диету не рекомендуется назначать себе самостоятельно, решил для начала прочитать данную книгу. Книга слишком зарутанная, мало информации про саму кето диету, хотелось бы больше деталей. В итоге купил курсы кето диета для похудения и остался доволен. Тренер очень опытный и с ним легко работать.

26 февраля 2020 г. 17:48

0 Мне книга понравилась

Всегда интересовалась различными диетами.Автор научно доказывает,что употребление ограниченного количества белка и минимум углеводов,при этом большого количества полезных жиров,меняет наш метаболизм и может излечить от многих болезней. Кроме питания еще куча рекомендаций.Нужно пробовать и смотреть на результат.Меня он убедил

25 октября 2019 г. 17:06

3 ММТ

Я слушала аудиокнигу. В книге рассматривается методика оздоровления организма ММТ – митохондриальной метаболической терапии, она же кетодиета или просто кето, или жировая диета. Её суть - питание с большим количеством жиров, умеренным количеством белка и небольшим количеством углеводов. Для России предлагаемая методика питания не является общедоступной, на одних орехах макадамии – разоришься. Полагаю, что основными читателями должны стать люди с онкологическими заболеваниями. Чем больше читаю книги о диетах, тем больше понимаю, что не надо их читать, а нужно просто не переедать. В оригинале книга называется Fat for Fuel (Жир как топливо).

14 июня 2019 г. 07:12

У книги очень красивая обложка - единственное, что сделано в ней идеально.

А вот по составу она сложная, не адаптированная (или не адоптируемая), не интересная, не переманивающая на свою сторону, сликшом много тем за раз взято, а про кето почти ничего. Палео и ППшники меня как-то больше впечатляли.

Книга 2017 года и берет своей "свежестью". В доводы пользы кето приводятся последние исследования рака, который, оказывается, не генетическое заболевание, а следствие нарушения метаболизма. И эта книга уже не первая, которая ссылается на информацию, что зерновые вызывают Альцгеймер (это заболевание почему-то пугает меня больше всего). Через историю американского питания, научные исследования и разбор диеты Аткинса, автор явно считает что убедил нас, что Кето - это наше все. Что-то как-то нет.…

21 января 2019 г. 10:21

3 Кетодиета! Польза или вред?

Кетодиета! Польза или вред? . Брала книгу «Клетка на диете», думая что она о здоровье в целом и о питании, а оказалось что автор книги основатель модного направления кетодиета.

Источник