Имя хаоса - повесть, рассказывающая о демоне Ювелире. Предназначение Ювелира состоит в создании из душ лучших жителей мира драгоценных камней, необходимых для работы Машин Творения. Для этого он вырывает сердца своих жертв в точно отмеренные моменты наивысшего напряжения таланта. Однако всё меняется в тот момент, когда демон оказывается не в силах отнять душу любимой женщины.
Цикл: Chaos Engines, книга №5

SelestinaGrando

В начале было Слово…

27 апреля 2023 г. 06:34

5 Спойлер Имя Его - Любовь

«Если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя» - Так говорил Заратустра, Фридрих Ницше

«Белое не чёрное,
А чёрное не белое.
Левое не правое,
А правое не левое.
Круглое не блинное,
А блинное не длинное.
Там-парлам-парлам-па-ум-па
И наоборот…»

« Чёрное не белое» из м/ф «Смешарики»

«Я пройду дорогой. И я пройду ещё следующей. Но тысячи пройденных

дорог не будут стоить той единственной, в начале которой я нахожусь; оттого, что я не ходил ей.»

«Имя Хаоса, Дом и Алтарь» Нелл Уайт-Смит

Изначально, я решила прочитать эту книгу по двум причинам: первая, собственно, мне нужно было узнать Имя Хаоса, и вторая - после Лиса, хотелось и дальше читать про эту Вселенную.

Эта книга - о демоне Ювелире. Именно в его линии мы и узнаём Имя, но перед этим нам придётся просеять, словно, сквозь…

Форма: повесть

Круглое не блинное,
А блинное не длинное.
Там-парлам-парлам-па-ум-па
И наоборот…»

« Чёрное не белое» из м/ф «Смешарики»

«Я пройду дорогой. И я пройду ещё следующей. Но тысячи пройденных

«Имя Хаоса, Дом и Алтарь» Нелл Уайт-Смит