4,3

У Клары было все плохо. Она была недовольна собой. Она потеряла работу. Она начала постоянно думать о смерти. Но внезапно к ней заглянут её сосед, представившийся Карлом...
Цикл: Сказки Старого Вильнюса, книга №73

Rosio

по анти фэн-шую

6 ноября 2017 г. 19:46

Редактировала и что-то вдруг очень захотелось перечитать. Мне запомнился именно этот рассказ из всего сборника. Он в этом сборнике, как одно из светлых пятен, где оказалось есть место и для чудесно-мистического, которое на самом-то деле привело к самым по-житейски обычным, хоть и сложным переменам. Если убрать мистическую составляющую, то этот рассказ о вполне обыденных вещах.

У Клары всё очень плохо - её одолевают комплексы. Кларе кажется, что она толстая. Клара плохо ладила с матерью, но хоть та уже умерла, она никак не может выбросить старый мамин ковер. Клара потеряла работу, хоть и не любимую, но дающую возможность получать зарплату и платить по счетам. А тут холода на носу, деньги заканчиваются, вес не падает... В общем, жить прям не хочется.

А не хочется ли? Тут на двух очень…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2015

Rosio

по анти фэн-шую

6 ноября 2017 г. 19:46

А не хочется ли? Тут на двух очень…