Смузи для счастья. 7 озарений, которые изменят твою жизнь

Дэвид М.Р. КовиСтефан М. Мардикс

11 февраля 2021 г. 15:33

5 Ловушки нашей жизни

Книга очень легкая для чтения. Здесь вы не найдете кучу ненужной теории, которая только запутает и вгонит в ступор. Вся информация изложена довольно последовательно, но при этом рассказывается в виде истории главного героя Алекса. Обычная жизнь с обычными проблемами, с которыми сталкиваются многие. В описании каждой проблемы выделены ее причины и то, как эту проблему можно исправить. Тебе показывают, что не так, как это преодолеть и что из этого получится. Уверена, это произведение понравится людям, которые уже давно погрязли в рутине современной жизни и не видят никакого выхода.

EllenckaMel

26 февраля 2021 г. 20:04

4 И повесть и саморазвитие

Интересная книга для саморазвития. Описывается семья со своими проблемами и способом выхода из ситуации. 7 ловушек в которые попадают почти все люди. Да они со стороны очень очевидны, но в своей жизни их не хочется замечать. Единственное, что не понравилось это последнее решение героя - его бизнес идея... Хотелось чего-то оригинального. В конце книги краткое изложение ловушек и способа выхода из них.

6 июня 2019 г. 11:24

Даже и не знаю как описать свои эмоции после прочтения... Книга напомнила мне легкий бульварный роман, про который забываешь через неделю. Озарений лично для меня было 0. Каждый знает что такое график погашения задолженности, что в отношениях нужно прислушиваться к партнеру, что работа должна приносить не только материальное благополучие, но и моральное удовлетворение. Зачем было это растягивать на 300 страниц мне совершенно непонятно.

Резюме: если хотите книгу для саморазвития, почитайте что-нибудь другое. Если хотите слащавую историю про перевоплощение плохого парня, это ваш вариант!

26 июня 2018 г. 17:33

2.5

Озарениями прописные истины, рассказанные в книге, назвать довольно сложно. Но в целом легкая для чтения книга с интересными примерами. Особенно понравился пример, как бороться с долгами (хотя у самой никогда такой проблемы не возникало)

26 ноября 2017 г. 10:51

5 Полезно и приятно, хорошая книга для выходных

Отношусь к таким книгам с опаской. Вроде как психологический тренинг, но в виде художественной истории. В такой ситуации текст всегда рискует скатиться в сладкие сопли. Здесь это тоже практически произошло, но есть два огромных "НО", которые меня все-таки заставили поставить пятерку. Первое "НО" - это сами идеи по выправлению жизни. С одной стороны вроде бы банально - семь жизненных ловушек и, как из них выбираться. А с другой, все довольно тонко и не очевидно. По сути авторы работают не с ловушками, а с семью пагубными сценариями, в которые время от времени скатываются большинство людей. Например, сценарий самостоятельной жизни в рамках одной семьи. Когда все психологи вопиют о необходимости огораживаться личными границами и быть максимально независимыми друг от друга, эти авторы…