14 августа 2019 г. 21:13

5 Чем дальше - тем лучше

Порти свою репутацию, как только можешь. Люди, которые после этого с тобой останутся – самые стоящие

Турнир Четырех стихий продолжается. Героям – студентам деревенской академии Родерику, Фанни, Лее, Рине и Оливеру – удалось выстоять в первых матчах, но едва ли они представляли себе, насколько все станет серьезнее. В первом томе мы узнали больше об Оливере, легкомысленном и необузданном маге Огня, во втором же больше приоткрылась всегда такая незаметная Лея. В ее жизни кое-что произошло, точнее, кое-кто, и пока он вызывает у меня массу вопросов. Фанни не изменяет себе, но ее страх взрослеть такой до дрожи реальный (и понятный), что слезы наворачивались. Пока только у нее нет своих скелетов в шкафу, и мне очень хочется верить, что и не появятся.

Кроме главных, во втором “Турнире”…

5 декабря 2018 г. 14:58

4 Не просто Турнир

Так было приятно снова вернуться в эту историю спустя год. Мне казалось, что за это время я многих героев забуду, но стоило просто встретиться с ними на страницах, как память воскрешала приятные воспоминания.

Если в первой книге все было сосредоточено на Турнире, на выигрыше и квесте, то здесь больше внимания уделено отношениям героев, причем дружеских - уже 50%, а остальное - романтик (ну и та часть, которую нельзя пока записать в эту графу)). Мне понравилось, что автор смог удержать планку и написать книгу в том же атмосферном ключе - было ощущение, что возвращаешься к старому другу, которого давно не видел, и вот вы уже сидите вместе у камина, за окном метель, скоро НГ, и друг рассказывает, что же с ним такого успело приключиться.

Тем не менее заметно, что уровень сюжета поднят - не в…

23 февраля 2018 г. 11:12

Мне очень понравилась Первая часть книги. Очень завлекают события и сами герои. Читала не отрываясь