Если ты найдешь это письмо… Как я обрела смысл жизни, написав сотни писем незнакомым людям

Ханна Бренчер

3 июня 2022 г. 13:32

4 "Мне предстояло сосредоточится либо на возможностях, либо на страхе неудачи"

А когда вы в последний раз получали письмо?️И я говорю вовсе не об электроном письме, неет!! Я говорю о бумажном,о том,что можно раскрыть,потрогать,увидеть почерк человека.

Мать Ханны Бренчер всегда писала ей письма. Поэтому,когда Ханна оказалась в глубокой депрессии после колледжа, она сделала то, что показалось ей естественным-она начала писать любовные письма, оставляя их незнакомцам в метро, парках и кофейнях. ️ Этот поступок стал поворотным моментом в жизни Ханны и привёл к созданию сайта, она спешит с написанными от руки письмами к тем, кто нуждается в поддержке.

То,что делает Ханна,ее письма,они доказывают насколько мощной является сила слова, доброго слова, особенно в минуты отчаяния. Ее письма помогли многим, помогли продолжить жить, найти выход из,казалось бы,…

28 ноября 2021 г. 13:38

4 «Если ты найдёшь это письмо»

«Эта история – для тебя.Она написана для любого,кто боится выключать по вечерам телефон или говорить «прощай» поутру.Для победителей и побежденных,а еще для мечтателей…Эта книга – для любого, кто когда-либо считал, что он не способен принести никакой пользы другим людям.Для любого, кто старается вписаться в мир,который не всегда принимает нас с распростертыми объятиями.»

Автобиография(как оказалось) ранее неизвестного мне автора Ханны Бренчер.О ее попытках найти себя в этом мире,страхах остаться незамеченной и незначимой для окружающих!Об отношениях с Богом(эта тема красной нитью проходит через всю книгу).В попытках спасти себя от одиночества и депрессии,Ханна,сама того не ожидая,спасает тысячи людей!Простыми письмами!Сначала она оставляет «любовные письма» в разных местах…

27 февраля 2019 г. 07:39

Почему у многих классных книг такой низкий рейтинг? Это несправедливо.

Читаете ли вы книги с реальными историями, которые расскажут и укажут вам путь «как стать счастливее» на собственном авторском опыте?

Я обычно этого не делаю, ибо все они чем-то да не нравятся мне. Где-то не хватает искренности, где-то реальности, и так далее. Скачав книгу я уже было ожидала, что это очередная история с хэппи эндом, скучная и указывающая как надо жить.

Не угадала. Даже не близко. Это невероятно милая и трогательная история жизни девушки волонтера, которая приехала покорять Нью-Йорк. Мне было интересно читать об этом пути длинною в жизнь, были ситуации над которыми я смеялась, автор сумела передать каждую эмоцию до мелочей. Но были моменты когда мне приходилось останавливаться и размышлять над…

27 января 2019 г. 09:36

4 Впечатление и осознание: две половины одной книги

Почему две половины?! Впечатление - очень странное, меня не зацепило, простите меня ценители данного творчества, но я через силу читала каждую страницу. Осознание - я видела смысл созданного творчества и он прекрасен. Не забывайте про чистую любовь и заботу, а главное - не пропадайте в мире социальных сетей и гаджетов. Вспомните время, когда можно было просто все свои эмоции выразить бумаге, это так замечательно. Наверное мой вывод такой, что для меня книжка была прочитана - не в то время, поэтому она остаётся в ⭐️,. Я знаю, что вернусь к ней и обязательно снова поделюсь со всеми своими новыми впечатлениями, я прочувствую каждую страничку иначе. Книга «Если ты найдёшь это письмо...» сделает своё дело: Согреет сердце и вдохновит на добрые дела.

31 августа 2018 г. 22:10

Рано или поздно мы покидаем наши уютные гнездышки и отправляемся в долгий путь под названием «жизнь». Так и наша рассказчица отправилась в Нью-Йорк в поисках себя, став волонтером ООН. На протяжении всей жизни жизни мать Ханны писала письма и прятала в разных местах. Девушка могла найти их между страницами книг и быть рядом с матерью даже если они были далеко друг от друга. Мне кажется, это очень мило. Однако поначалу жизнь в Нью-Йорке была скучной. И вот однажды встреча в метро изменила уклад ее жизни: она начинала писать письма незнакомцам. Ханна писала их с теплотой и любовью, будто они были старыми друзьями, и оставляла в кафе, парках и других разных местах. И суть в том, что люди отвечали на ее письма, хотели чтобы им написали. Читая эту книгу, кажется, будто ты читаешь одно из ее…

27 марта 2018 г. 07:31

Ханна Бренчер "Если ты найдёшь это письмо".

Мы уже не пишем письма на бумаге. Все перетекло на просторы Интернета. И в наших заметках в телефоне гораздо больше букв, чем на страницах ежедневника.

Ханна - удивительная девушка, с огромной душой и добрым сердцем. Она ищет Б-га и находит его на страницах своих любовных писем, которые оставляет в метро, кафе, на лавочке в парке, в книгах из библиотеки. Своё одиночество и попытки найти себя она выплескивает на обыкновенные листы бумаги.

Глубокая книга. О смысле жизни, о поиске Б-га, о желании проживать каждый день осмысленно и с пользой, о помощи людям, о том, как мы нуждаемся в поддержке, о друзьях и семье, серьёзных потерях, Нью-Йорке, уютных кофейнях, людях, которые нас окружают.

Человек с маленькими руками никогда не сможет изменить мир. Так…

Lesenka1806

22 декабря 2017 г. 08:20

Когда в последний раз вы писали или получали письмо?Я имею ввиду полноценное письмо,написанное от руки на бумаге и запечатанное в конверт,а не простую открытку или E-mail. Ханна всю жизнь была окружена письмами – от мамы, родственников,друзей и однокурсников. Так вот перед вами удивительная, легкая в прочтении, но глубокая по содержанию книга,написанная в форме письма автора к читателю.Ее надо смаковать, как коробку…

20 января 2018 г. 11:45

4 Ты достоин. Ты – чистое золото. В тебе это есть. (с)

Телефон стал способом отгораживаться от окружающих, оставаться в своем собственном пространстве, со своим собственным разговором и своим собственным шумом.

21 век. Век компьютерных технологий. А помните ли вы запах чернил на новой бумаге? Я - нет и мне невероятно жаль.

История Ханны это лучик света в темной комнате. Этот лучик дает надежду и веру в лучшее. Один человек и в самом деле может перевернуть мир, если он хочет этого от чистого сердца.

TED видео